КАКИЕ САЛФЕТКИ ДЛЯ УБОРКИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПОД РУКОЙ

Уборка в доме, а вы все еще с кусочком ветоши в руках, возможно, именно по этой причине отличный результат процесса почти недостижим. Средства для уборки, а именно уборочный инвентарь – основной, важнейший атрибут. Его применяют с бытовой химией, таким образом достигается максимальный эффект от нее.

Салфетки — средство для качественной уборки

Какие салфетки для уборки должны быть под рукой у современной хозяйки – тема данного обзора.


Салфетки для уборки можно разделить на типы по виду ткани, а также можно подразделять их по месту применения или типу уборки, что будет более удобно. Какие салфетки для уборки используете вы и где именно? Отзывы от домохозяек однозначны: уборка дома разделяется на сухую и влажную.

Такое деление сразу показывает какого типа салфетки подходят для того и другого вида. Отдельной статьей считается поддержание чистоты поверхностей стеклянных, зеркальных, а также модной бытовой техники из нержавеющей стали, которые можно отнести к первым двум по сложности.

Виды салфеток для уборки

Какие салфетки для уборки входят в ваш арсенал? Чаще всего это салфетки из:

  • микрофибры гладкие,
  • микрофибры ворсистые,
  • вискозные,
  • целлюлозные, прорезиненные (губчатые, влаговпитывающие),
  • хлопковые для уборки пола.

Как и любой другой товар, который используется часто, они имеют конкурентную среду внутри классов. Новые формы выпуска всегда быстро находят применение и либо становятся сверхпопулярными, как салфетки вискозные в рулонах, либо сфера их применения так и остается узкоспециализированной, как пропитанные влажные салфетки для компьютерной техники, которые все больше заменяют теми, что сделаны из микрофибры.

Какую салфетку желательнее всего выбрать для того или иного вида уборки и почему хозяйки делают именно так. Дело в том, что салфетки, предназначенные для сухой и влажной уборки, по-разному взаимодействуют как с водой, так и с химическими бытовыми средствами. Тряпки со специальными пропитками плохо взаимодействуют с жидкостями. Зато пыль впитывается в них и оставляет поверхность чистой, что важно для аллергиков. Подходят они и тем, кто имеет в помещении много приборов с высоким электростатическим эффектом: телевизоров, компьютерной техники.


Если уборка связана с большим количеством воды, вам необходимо ее распределять или наоборот быстро убрать с поверхности. Наилучший выбор – влаговпитывающие прорезиненные целлюлозные салфетки. Они выпускаются в виде небольших квадратиков. Вторым наиболее удачным средством считаются тряпки без пропитки из микрофибры ворсистые. Интересный факт, как оказалось, целлюлозные тряпки хозяйки предпочитают выбирать или определенного цвета, например, в цветовой гамме кухни или ванной комнаты, либо более светлые, чтобы удаление загрязнения можно было контролировать тщательно.


Достаточно интересно и то, что многие хозяйки отдают предпочтение именно тряпкам из микрофибры с ворсой, как инструменту для уборки пола. Почему же так, в момент опросов и на основании отзывов о том, какие салфетки для уборки напольных покрытий разного рода применяются, выяснилось, что традиционные хлопковые салфетки сложно отжимать. Кроме того на гладких поверхностях, каких сейчас большинство, это и кафель, и ламинат, и линолеум хлопковая ткань оставляет ворсинки. Чаще всего их заменяют салфетками большого размера ткани из микрофибры, легкой и практичной в использовании. Лишь один нюанс удерживает хлопковые салфетки для уборки пола в группе популярных – волосы и шерсть домашних животных легко удаляются, не впиваясь, не запутываясь в волокнах ткани – это значительный плюс, как и долговечность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.