НОВОГОДНИЕ ПРАЗДНИКИ И ИХ ЦВЕТ

В последнее время во всех сферах связанных с декорированием жилого пространства, в том числе при работе с интерьерными решениями, много внимания уделяется совпадению цветовой гаммы с задуманной. Что касается всевозможных украшений, без них сложно представить быт, а тем более праздничные дни. Каждому празднику соответствуют собственные цвета:

  • летним – оттенки зелени,
  • весенним – ярких цветов,
  • осенним – желтые и оранжевые тона.


Богаче всех палитра у зимних рождественских и новогодних праздников: золото, серебро, цвет бутылочного стекла, белый. Можно добавить сюда и богатых тонов основных цветом, например, красного или синего.

ПРАЗДНИЧНЫЙ ЦВЕТ В НОВЫЙ ГОД

Чтобы создать неповторимый антураж, выберите основной мотив. Традиционные оттенки: золотой, красный, зеленый – могут стать еще интереснее. Если выбрать искусственную елку насыщенного оттенка и нарядить ее в роскошный наряд. Дополнением могут служить выбеленные белой аэрозольной краской концы ветвей.


Для создания стиля сходного с покоями Снежной Королевы, достаточно убрать все яркие пятна, оставив лишь белые, серые, серебристые предметы. Если что-то выбивается из общего цветового ряда, но очень хорошо смотрится, окрасьте его подходящим оттенком. Такой способ выравнивания общего тона быстрый, эффективный.

ХИТРОСТИ ДЛЯ УКРАШЕНИЯ ДОМА

Необычные идеи всегда радуют глаз, они буквально приковывают всех, составляя суть праздника. Атрибуты праздников, как Рождества, так и Нового года разнообразны: елка, игрушки, конфеты, свечи, венки, красиво запакованные подарки, гирлянды. Все это составляет далеко не весь список. Маленькие сюрпризы и хитрости, такие как окрашенные золотой краской грецкие орехи с пожеланиями внутри – оригинальный штрих, который можно создать без особых затрат времени, сил. Орехи окрашивают золотым или серебристым в тон праздничным аксессуарам.


Белая аэрозольная краска – отличное дополнение к снежной тематике. Сделав милый рождественский венок из шишек, елочных игрушек, окрасьте фоновые элементы, а затем разместите на их поверхности яркие акценты. Такая краска поможет задекорировать окна, создав на них чудесные рисунки, узоры. Этот прием используют для жилых пространств, а также в торговых центрах, офисах с панорамным остеклением. В таких узорах вполне можно спрятать логотип компании или указание на праздничные скидки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.