ОТЛИЧНЫЙ МИКРОКЛИМАТ В ДОМЕ БЕЗ ЗАТРАТ

 

Микроклимат в любом помещении, а тем более в жилом, имеет особое значение. Наши ощущения зависят от множества факторов, некоторые из которых понятны, легко ощутимы, другие оказывают влияние, которое не так просто осознать, но оно не менее важно.
Ощущаете ли вы тепло или холод, свежесть или духоту – все это влияет на самочувствия, а в длительной перспективе и на здоровье. Полноценный, многогранный контроль за микроклиматом внутри помещения – сложный, дорогостоящий процесс, требующий специального оборудования. Контроль климата заключается в:

  • очистке воздушной смеси,
  • ее охлаждении или подогреве,
  • нормализации влажности путем осушения, увлажнения.


Отдельные процессы можно контролировать более простыми, доступными приборами.

ЗИМОЙ В ДОМЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТЕПЛО

Недостаток тепла может быть компенсирован специальными приборами – обогревателями. В целом, оборудование этого типа знакомо всем, известны его виды, их особенности. Прибавив один из подобных приборов к имеющемуся основному типу отопления, можно получить больший комфорт. Плюс в том, что время действия обогревателя вы выбираете сами.


Зачастую именно недостаточная средняя температура в помещении ведет к дискомфорту, все желания людей внутри помещения сводятся к тому, чтобы согреться. Иногда значительная разница между комфортным теплом и имеющейся температурой приводит к медленному охлаждению, которое в значительной мере влияет на здоровье.
Как подобрать подходящий обогреватель? Начните с двух основных параметров:

  • размеров помещения,
  • скорости и продолжительности нагрева.

ЛИКВИДИРУЕМ СУХОСТЬ ВОЗДУХА

Нагреть воздух – лишь одна из задач, связанный с организаций микроклимата. Отопительные приборы всех видов имеют побочный эффект – осушение. Влага постепенно удаляется из воздушной массы, если в летнее время она поступает вместе со свежим воздухом, то зимой с этим возникают сложности. Сухость воздуха приводит к:

  • сухости кожи,
  • высыханию слизистых носоглотки, глаз.


Как результат могут образовываться трещины на коже, человек становиться более подвержен вирусным респираторным заболеваниям. Для компенсации этого эффекта от обогревателей применяют климатический прибор – увлажнитель воздуха. Их всего несколько видов, каждый имеет свои преимущества, ориентирован на определенную аудиторию покупателей. Увлажнитель насыщает воздух парами воды, при этом намного быстрее и эффективнее чем любой иной способ, при этом сам прибор выглядит стильно, эстетично. Преимущество еще и в том, что современные увлажнители воздуха компактные, а это важно для жителей квартир.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.