УКРАШАЕМ ДВОР ЦВЕТАМИ В ГОРШКАХ

Создавая уют, каждая хозяйка старается облагородить не только жилище внутри, но и снаружи. Кто-то украшает балкон, а кто небольшой двор, крыльцо, террасу или патио. Создать настроение в теплое время года на открытом воздухе помогут растения. Для одних на первом месте практичность и, конечно, место будет выделено под рассаду, пряные травы, для других важнее эстетика, значит, будут расти цветы. Посадить цветы проще всего в горшки.

Маленькая клумба в цветочном горшке

Даже если у вас есть клумбы, попробуйте сажать цветы в горшках, в этом есть свои, неоспоримые плюсы. Подготовить землю для высадки цветов в горшки значительно проще, чем перекапывать клумбы. Горшки позволяют заменить землю даже в момент цветения уличных растений. Уход за цветами в горшках проще, ведь над ним нет необходимости склоняться, его легко поставить на стол и производить необходимые манипуляции.


Главное преимущество горшков для цветов на террасе и балконе, а также на открытой веранде – их легко передвинуть. Знаете ли вы, что именно они придают швейцарским шале летом такое очарование. Существуют три разновидности горшков:

  • простой,
  • вазон, имеет удлиненную ножку,
  • подвесной.

Горшки цветочные для улицы и балкона

Вам не придется искать веревку и делать крючки, подвесной горшок уже имеет все в комплекте. Хотите украсить собственный двор – начните с простого – ампельной петуньи. Высаживая данное растение, главное, правильно подготовить землю и положить достаточно семян. Для тех, кто хочет поставить горшки на пол или на ступени, отличным вариантом станет герань. Ее яркие соцветия украсят собой любой двор. Создать необычный вид – это просто. Для этого вполне можно взять вьющиеся цветы, их высаживают в горшки небольшой высоты со значительным диаметром.


Вообще выбирая горшки, обращайте внимание на:

  • цвет,
  • высоту и диаметр,
  • дизайн.


Ваше пространство стильное, современное и обычный пластиковый горшок точно не вписывается? Отдайте предпочтение тем, что созданы из искусственного ротанга или имеют современную форму. Их легко отличить, форма необычная в одном изделии как бы три соединенных горшка для цветов. Цвет важен для вас и простой коричневый или белый пластик смотрится скучно, любой их них можно окрасить, взяв краску в баллончике для пластика. Придайте простому предмету неожиданной яркий оттенок, он начнет выделяться, станет стильным аксессуаром. Создание интересного пространства вокруг дома или на балконе может быть вовсе не хлопотным делом, если подойти к нему с правильной стороны.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.