УНИКАЛЬНЫЕ УЗОРЫ НА ВИНИЛОВЫХ ОБОЯХ

Цветы, полоска и даже абстрактный рисунок на обоях стали казаться чем-то привычным, при этом, как отделка, обои все еще продолжают нравиться, возможно, выбрать уникальный узор – это выход из положения. Среди разных типов обоев, наибольшее разнообразие, в плане рисунка, дают виниловые обои. Что касается уникальности, то тут скорее речь о том, что данный узор или орнамент вряд ли найдешь в каждой спальне или гостиной. Одним из таких уникальных узоров на виниловых обоях можно считать знак королевской лилии – символ французской короны.

Из истории знака геральдической лилии

Этот небольшой и достаточно простой по виду символ имеет богатую историю и, даже если вы никогда не слышали его названия — fleur de lys или флёр-де-лис, то наверняка видели его. Символ французской короны – знак королевская лилия, что представляет собой три лепестка перетянутые посередине. Этот знак не так уж часто встретишь на обоях, но он по истине королевский.

Обои и fleur de lys

К тому же уникальности ему придает то, что встретить такие обои можно далеко не у всех даже известных брендов. Чаще всего fleur de lys или геральдическую лилию можно увидеть на однотонных обоях. Узор расположен симметрично, чаще всего в разбежку. Может быть контрастным, чаще в сочетании с благородными насыщенными тонами: зеленым, синим и бордовым. Кроме этого символ лилии встречается на однотонных обоях светлых оттенков, где сама лилия, за счет особого тиснения винила, выглядит как вытканный из шелка узор на матовом полотне.


Уникальный узор на виниловых обоях в виде лилии выглядит спокойно и респектабельно, потому его выбирают для себя именитые отели и, конечно, владельцы больших домов, где этот вид обоев может украсить собой любое пространство от кабинета до детской, от коридора до спальни. При выборе таких обоев особенно важно понять, не будет ли подобная тема повторяться на других видах отделки, например, напольном покрытии. Лилия геральдическая, как уникальный узор, может быть повторена в аксессуарах и постельном белье.


Простота данного символа, примененного в качестве принта для обоев, компенсируется его узнаваемостью и богатой историей. В отличие от иных узоров, этот сделает любое помещение королевскими покоями. Кроме того, этот символ имеет прямое отношение к аристократичному французскому стилю, который всегда имеет своих поклонников. Интерьер с виниловыми обоями сам по себе смотрится богато и оригинально, а современная интерпретацией флёр-де-лис в розовых тонах станет прекрасным мотивом комнаты для девочек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.