КАКИЕ ДЕТСКИЕ КРОВАТИ БЫВАЮТ

 

Как только ребенок рождается, он начинает нуждаться в заботе, при этом она может выражаться как в моральном плане, так и в физическом. Первое что необходимо: еда и сон. В целом, мебель для сна выбирается минимум дважды. Ребенок подрастает и уже в три года нуждается в полноценном спальном месте. Часто, родители стараются отсрочить этот момент, приобретая первую кровать в виде трансформера, который позволяет убрать стенки и удлинить спальное место.


Если детей несколько, а жилое пространство небольшое, это также накладывает на выбор ограничения. Детские кровати можно разделить на два вида:

  • для новорожденных и младенцев,
  • взрослая.

Виды детских кроватей

Хотя последняя и имеет определенные особенности, чаще всего все выпирающие части скругляют, чтобы во время игр и сна ребенок не травмировался.
Кровати для детей также можно подразделить по видам:

  • одноярусные,
  • двухъярусные.

Одноярусная детская кровать

Считается, что обычная детская кровать – самый правильный выбор, она не лишает ребенка чувства личного пространства. Классическая детская кровать может быть выполнена в виде дивана, то есть снабжается тремя стенками. Так как чаще всего детские кровати ставят к стене, это позволит сохранить обои в целости и сохранности. Вариацией на тему односпальной детской кровати служит декорированный вариант, например, кровать для мальчика в виде машины. Корпус кровати повторяет силуэт автомобиля, как и рисунки на нем.

Детская двухъярусная кровать

Двухъярусные кровати можно разделить по размещению спальных мест относительно друг друга:

  • параллельны друг другу (друг под другом),
  • перпендикулярны,
  • сдвинуты относительно друг друга.


Если спальные места размещены друг под другом – это классический вариант детской кровати, который дает максимальную экономию пространства. При выборе такой кровати важнее всего участь длину и ширину спальных мест, наличие удобной и безопасной лестницы, а также защитных бортов достаточной высоты. Родители должны помнить, что двухъярусная кровать – источник опасности, потому к ее покупке стоит подходить тщательно. Некоторые производители, зная эти опасения, производят двухъярусные кровати, которые можно разделять на две односпальные.


Перпендикулярно спальные места в двухъярусной кровати ставят тогда, когда есть необходимость размещения шкафа или рабочего стола, но пространства для этого просто не остается. Если вы выбрали детскую двухъярусную кровать, где спальные места сдвинуты относительно друг друга, это позволяет получить дополнительные места для хранения. В таком случае второе спальное место располагается выше первого. Похожий вариант имеют кровати с выкатным спальным местом. Также встречаются двуспальные кровати, где верхнее спальное место рассчитана на одно, а нижнее на двоих, что иногда является хорошим решением для семей с тремя детьми.

Детская двухъярусная кровать может быть корпусной, тогда ее совмещают с мебелью. В таком случае покупатель должен понимать, что отделить кровать от мебели будет затруднительно, особенно, если она составляет единый комплекс со шкафами и рабочим столом. Выбор детской кровати достаточно сложный, руководствуйтесь, прежде всего, безопасностью и комфортом собственного ребенка.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.