ПОЛОТЕНЦЕСУШИТЕЛИ: ИХ ВИДЫ И ОСОБЕННОСТИ

Хотите избавиться в ванной комнате от влаги, часто болеете респираторными заболеваниями, но не знаете в чем причина? Возможно, все взаимосвязано, часто ванная комната становится источником неожиданных проблем, когда благодаря повышенной влажности в банных принадлежностях, а также стыках начинают развиваться плесень и грибок. Они могут быть не видны, первоначально их можно ощутить как неприятный едва ощутимый запах. Чтобы бороться с ними необходимо проветривание, хотя далеко не все ванные комнаты имеют окна, а воздуха просто из помещения недостаточно.

Полотенцесушитель: в чем его польза?

Полотенцесушитель решает сразу две проблемы в ванной комнате: сушит, удаляя избыточную влагу, а также позволяет нагретому воздуху легко выходить в вентиляцию. Именно по этой причине полотенцесушители располагают под вентиляцией. При этом, на данный момент имеется мнение, что полотенцесушитель лишь занимает место и его с успехом может заменить теплый пол. Говорят так те, кто не до конца понимает специфику работы данного привычного, повсеместного, а потому кажущегося не особо нужным, устройства.


Действительно, если вы используете банный текстиль, то есть полотенца один раз, а затем стираете его, при этом в помещении имеется теплый пол – вопрос решен. Но так поступают единицы. Чаще, полотенце после одноразового использования вешается назад либо на полотенцесушитель, либо на крючок или полотенцедержатель. Влага испаряется из ткани в разы медленнее, что и ведет к образованию неблагоприятных условий.

Виды полотенцесушителей

Выбирая здоровье, установите полотенцесушитель, тем более что они бывают разных видов. Два разных вида подходят для ванных комнат и людей с разными потребностями, это:

  • водяной,
  • электрический.


Для тех, кто пользуется ванной комнатой часто или не имеет возможности или желания устанавливать водяной полотенцесушитель, существуют модели, работающие от электричества. Их преимущество: возможность выключить в любой момент, а также отсутствие необходимости подводить воду. Электрические полотенцесушители можно монтировать в удобное для вас место, не забывая, однако, что это электроприбор. Выбирают его и те, кто боится разного рода протечек, что важно предусмотреть, живя в многоэтажном доме.


Водяной полотенцесушитель прост в обслуживании, не имеет ограничений в монтаже сантехническими приборами, например, раковиной или ванной. Стоит также сказать, что по подсчетам, такой прибор обходится дешевле, чем электрический в момент использования. Качественные модели служат достаточно долго от двадцати и более лет. Недостатком можно считать то, что водяной полотенцесушитель необходимо подключать в воде, что вносит ограничения на место монтажа, если оно не предусмотрено заранее.


Что касается модельного ряда, то и тот и другой вид полотенцесушителей имеет невероятный набор вариантов. Размеры, форма, количество рядов – все это индивидуально и каждый сможет подобрать что-то подходящее, таким образом организовав комфортное, уютное и безопасное с точки зрения здоровья, пространство ванных комнат.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.