ПОСТЕЛЬНОЕ БЕЛЬЕ: ВЫБИРАЕМ ПО ЦВЕТУ И РИСУНКУ

Цветовая гамма, рисунок и фактура ткани дают приятные ассоциации, которые и подталкивают выбрать то или иное постельное белье, текстиль для дома и даже одежду. Особенность наше восприятия в том, что мы откладываем рациональное напоследок, отдаваясь эмоциональной сфере в момент совершения покупок.

Выбор красивого и комфортного постельного белья

Конечно, крайне важно верно подобрать размеры постельного белья, оно должно быть долговечным и комфортным для сна, при этом начинаем выбирать мы именно с тех трех параметров. Поэтому, здесь вы найдете подборку фотографий интересных вариантов постельного белья с учетом цвета и рисунка.


Знаете ли вы, что по постельному белью, выбранному вами, достаточно часто можно угадать даже общий стиль интерьера вашего жилья. Любое постельное белье имеет цвет и если совсем недавно выбор был крайне скудным, хотя ткани были в основном натуральные, то сейчас расцветок множество. Остается лишь понять, какая ткань лежит в основе выбранного постельного белья и выбрать удобное. Среди тканей различают:

  • натуральные,
  • смешанные,
  • искусственные.

Натуральное или синтетическое постельное белье покупать

Часто можно увидеть советы по поводу проверки постельного на предмет использования в нем искусственных волокон, иногда это можно сделать достаточно просто. Достаточно слегка растянуть ткань, если она легко вернулась в прежнюю форму скорее всего такой тип волокон там присутствует. К натуральным тканям относят хлопковые и льняные, при этом отзывы экспертов указывают, что натуральную бамбуковую ткань найти крайне сложно, за нее по большей части выдают полиэстер. Часто синтетическое белье имеет яркие расцветки.

Классические цвета постельного белья

Среди расцветок есть те, что всегда остаются в моде, другие видоизменяются со временем. К классике сочетания цветов и оттенков постельного белья относят :

  • белое,
  • однотонное,
  • двухцветное.

Белое постельное белье всегда в моде и всегда возвращается в новой интерпретации. Все чаще к нему добавляют особую отделку, например, вышивку или кружева. Белое постельное белье из натуральных тканей ассоциируется с чистотой и гигиеной, именно его застилают в дорогих отелях. Кроме этого постельное белого цвета с отделкой – самый романтичный вариант, хорошо сочетающийся с любым стилем интерьера, что делает его отличным подарком.


Однотонное белье – выбор в пользу практичности, как и двухцветный вариант без рисунка. Исключение составляют однотонные комплекты черного цвета, этот вариант скорее для ценителей.

Здесь выбор настолько велик, что будет не сложно найти постельное белье хоть под цвет акцентным предметов в интерьере, хоть под цвет обоев.

Выбор рисунка на постельном белье

Рисунки на постельном белье, которые всегда найдут своих поклонников:

  • цветы,
  • полоска,
  • морская тема,
  • абстракция.

Цветы для финишной отделки и текстиля – самый популярный мотив, его постоянно видоизменяют. Всегда можно подобрать постельное белье с крупными или мелкими цветами, они могут ярко выделяться на белом или цветном фоне, а могут почти сливаться с ним.


Возможно, многие удивятся, но среди всех рисунков для постельного белья, последнее время приобретают большую популярность веселые рисунки, а также забавные стилизованные животные и надписи. Такое белье выбирают для детей, а также понравится оно как подарок молодым креативным парам.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.