ДЕТСКАЯ КРОВАТЬ С СЕКРЕТОМ

Комната, в которой будут жить дети, всегда забота родителей, ведь здесь должно быть комфортно, безопасно и, конечно, уютно вашим детям. Чаще всего по различным причинам планировка комнаты превращается в настоящую проблему, даже большая площадь может оказаться обставленной без должной степени понимания деталей.

Планировка спальных мест в детской комнате

Детская комната поддается планированию еще сложнее в следующих случаях:

  • у вас несколько детей,
  • комната имеет малую площадь или сложную конфигурацию,
  • дети сильно различаются по возрасту.

Чаще всего детская комната – это совмещение четырех зон:

Двухъярусная кровать и спальные места в детской

В разном возрасте процентное соотношение этих зон изменяется, если прибавить к этому перечисленные проблемы, то часто получается так, что одни ущемляются в угоду другим. В большей части случаев каким-либо образом уменьшается спальная зона, если в комнате живет двое и больше детей, то происходит это за счет выбранной кровати. Родители часто выбирают для детей двухъярусную кровать. Такой выбор – комфортное решение вопроса со свободным пространством, с другой стороны имеющий и свои минусы.


Если же детей более двух, иногда есть возможность устроить из такой двухъярусной кровати с двумя спальными местами – трехспальную. Первое, что стоит учесть, выбирая такой вид кровати вообще, что их бывает несколько разновидностей. Спальные места на двухъярусной кровати могут располагаться стационарно, а могут динамически. То есть кровать раздвигается на время сна, образуя полноценные спальные места. Стационарная двухъярусная кровать часто имеет, как дополнение, ящики для хранения белья. В зависимости от конструкции кровати, таких ящиков может быть два, а может один. При достаточной глубине ящика, когда кровать имеет бельевой ящик по всей длине, в него можно положить еще один матрас.


Таким образом, двухъярусная кровать обычно предназначена стать спальными индивидуальными местами для двух детей, а может для трех. При этом, спальное место может также пригодится для приема гостей, что обязательно порадует детей, а также в качестве игрового пространства. Матрас, размещенный в бельевой ящик двухъярусной кровати, интересный и недорогой способ замены дивана в детской комнате, к тому же позволит экономить место. Конечно, важно правильно рассчитать и приобрести матрас подходящих размеров, а также высоты. Кроме этого, обратите внимание на организацию выкатной системы, лучше, если это будут колесики, как по периметру, так и в центре бельевого короба.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.