МАЙСКИЙ ШАШЛЫК И ВРЕМЯ ДЛЯ ОТДЫХА

Солнышко и свежая травка, а также приближение майских теплых деньков – все это буквально шепчет о том, что скоро настанет пора времени проводимого на природе, пора шашлыков и рыбалки. Кто-то задумает выбраться на природу большой компанией, а кому-то уже не терпится накормить фирменным шашлыком семью, в любом случае новенький мангал – отличный повод собраться вместе.

Май — время шашлыка

Если вы ценитель гриля или просто любите отдых в собственном дворе, тогда можно выбрать что-то солидное, большое, имеющее отличительные черты на зависть соседям. Большой мангал позволяет одновременно две вещи:

  • делать сколько угодно шашлыков, гриля и т.п.,
  • не заниматься уборкой ежедневно, главное, погасить угли.


С другой стороны, такой на природу сложно возить, лучше иметь что-то складное. Мангалы в виде чемодана – простой, функциональный вариант привычного оборудования. Остается лишь добраться до заповедного места, где нет никого.

На чем жарить мясо — мангал или гриль

Если вы считаете, что майские шашлыки не для вас, потому что просто отказались от мяса, оцените возможность поесть прекрасный теплый салат из овощей гриль. В последнее время количество рецептов приготовления блюд на открытом огне и гриле значительно увеличилось. К привычном: мясу, салатам, рыбе, прибавились вкусные десерты, что обрадует взрослых и детей. Жаркие угли, огонь сделают любую еду вкуснее, а удобный мангал плюс верный рецепт – создадут отличное настроение.


Выбирая мангал, одни подчеркивают, что важнее всего толщина железа — это верно, другие рекомендуют посмотреть на швы, соединения – это важно. Здесь также следует оценить, сколько примерно шашлыков за раз вы готовите, это позволит рационально распорядиться ресурсами. Маленький мангал обойдется недорого, в остальное время будет компактно храниться в кладовке или на балконе. Он в багажнике машины будет практически незаметен. Длина самых небольших моделей примерно равна 30-35 сантиметров.


Если вы часто пользуетесь данным предметом, лучше всего выбрать вариант с высокими ножками, чтобы не склоняться над ним, так будет удобно готовить, одновременно разговаривая с друзьями. Для самых спонтанных, ленивых, есть специальные наборы, состоящие из рамок втыкающихся острыми краями в землю, а угли размещаются прямо на земле. Важно, что такое вариант не подходит для жаркой летней погоды, так как плохо потушенное костровище может вызвать пожар.
Собираясь отмечать майские праздники, обязательно проверьте оборудование, а если у вас еще нет своего мангала или гриля, обязательно обзаведитесь им.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.