НОВОГОДНИЙ ПОДАРОК ДЛЯ САДОВОДОВ

Чтобы не потерять сноровки, садоводы достаточно часто в зимний период занимаются собственным садом на подоконниках. Любовь к растениям, а в особенности к ярким цветам мотивирует их к созданию настоящих цветников внутри жилого пространства. Также не секрет то, что живые цветы, как пополнение коллекции, — отличный подарок на Новый год.


Сразу хочется сказать, что:

— все это станет желанным подарком, если преподнести его правильно. Вы точно узнаете, любит ли человек домашние растения по тому, украшены ли ими окна в доме. Разбираетесь в цветах – дарите аналогичные, к тем, что уже имеются, если же нет – сфотографируйте и покажите фото продавцу, он порекомендует подходящее растение. Помните, цветок может выступать как дополнение, а в некоторых случаях и как основной подарок.

ЦВЕТЫ НА ПОДОКОННИКЕ И НОВЫЙ ГОД

Ваш подоконник украшен цветами, но хочется придать ему настоящий новогодний вид? Это возможно даже без особых затрат. Достаточно будет выделить час времени, немного плотной бумаги или картона, а также светодиодную ленту. Из такой бумаги можно вырезать:

  • домики,
  • ели.


Их расставляют на краю подоконника, а также у самого стекла, так, чтобы размещенная в середине лента была не видна, но подсвечивала пространство между елочками, окна домиков. Цветы внутри этого сказочного пространства будут дополнять его, делая атмосферу еще более домашней, ламповой. Подойдут для украшения декоративные тематические игрушки, статуэтки. Можно дополнить композицию елочными игрушками, например, шариками разных размеров в единой цветовой гамме. Шарики можно нанизать на нить или светодиодную ленту. Окно также разукрашивают снежинками, зимними сюжетами, найти которые проще всего в интернете.

НЕОЖИДАННЫЕ ПОДАРКИ НА ЗИМНИЕ ПРАЗДНИКИ

Любой садовод знает, что есть вещи, которые всегда пригодятся в хозяйстве:

Есть те, кто всегда отказываются от подарков, но такой практичный, точно оценят высоко. Если же вы сомневаетесь, что это может порадовать вашего друга, близкого человека, но точно уверены в его любви к домашним растениям, сделайте микс: пополните нечто практичное из списка выше, яркой пуансеттией, что имеет яркие красные листья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.