ВСЕ ОВОЩИ ДЛЯ ВКУСНОГО ЛЕЧО

Тематика летних заготовок неисчерпаема, к тому же весьма актуальна именно сейчас, когда на огородах и в теплицах все зреет с невероятной скоростью. Для тех, кто ценит свежий продукт, отлично подойдут заморозки овощей, фруктов, а есть и те, что обожают в зимний вечер открыть баночку какой-нибудь вкусности под картошку или другой гарнир. Одной из любимых заготовок у большинства считается лечо.

Домашние рецепты с грядки: лечо

Этот простой и одновременно вкусный продукт готовится достаточно просто, к тому же не требует каких-то эксклюзивных продуктов. Конечно, каждая хозяйка адаптирует рецепт под свои вкусы, согласно семейным традициям и предпочтениям родных. Классическое лечо состоит всего из двух продуктов:

  • болгарских перцев,
  • сока помидор.

Что еще кладут в лечо

Для более густых применяют:

  • морковь,
  • помидоры кусочками, пастой,
  • лук,
  • чеснок,
  • баклажаны, кабачки.

Что посеять на грядках в конце июля

Чтобы все объединить добавляют различные специи. Конечно, самое вкусное лечо получают из продуктов с собственных грядок. Хотя многие считают, что сезон уже закончился, но на деле, если у вас пустует небольшой участок земли в огороде, все перечисленное выше займет от силы два-три квадратных метра.


Хотите получить небольшое количество домашнего лечо к середине сентября, позаботьтесь об этом прямо сейчас. Овощи, такие как помидоры, болгарский перец, морковь вполне можно выбрать из скороспелых сортов. Постарайтесь более тщательно подготовить землю, так как весной температуры в целом ниже, а земля имеет достаточно влаги, семенам прорастать проще. Плюсом высаживания растений сейчас можно назвать то, что нет необходимости выращивать рассаду длительное время. Особенность же в том, что необходимо более тщательно следить за чистотой, здоровьем растений. Хотите, чтобы молодые кусты томатов, болгарского перца были защищены, скрыты от жарких солнечных лучей, возьмите белое агрополотно. Данный материал позволяет организовать проветриваемую теплицу, в зависимости от выбора параметров геотекстиля она прослужит до конца октября.


Интересно, что для Украины летние посадки достаточно привычны, многие знают, что сеять в это время. Если вы все же сомневаетесь, оцените примерно время созревания посеянных весною семян. Во время летних посадок важнее производить контроль увлажненности почвы, особенно, если стоит жаркая погода. Часто бывает так, что для приготовления любимых заготовок не хватает одной или двух культур. Поэтому стоит уже сейчас оценить собственные запасы и пополнить их, если вы хотите сделать вкусное домашнее лечо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.