СТОЛ ДЛЯ ГОСТИНОЙ ВО ФРАНЦУЗСКОМ СТИЛЕ

Определенный стиль достаточно сложно соблюсти в жилых комнатах, так как там все меняется от нашего настроения и разных жизненных обстоятельств. Кухня – совсем другое дело. Потому, кухню все чаще объединяют с пространством гостиной, придавая им единую стилистику. Таким образом, комната становится больше и, конечно, функции разделяются по участкам площади, плавно перетекая друг в друга.

Кухня или столовая зона в гостиной во французском стиле

Комната соединяет в себе и кухню, и гостиную, и телевизионную диванную зону. Именно так столовая зона зачастую оказывается в центре внимания, а, следовательно, требует красивого, роскошного столового гарнитура.


Тем, кому близок французский стиль в интерьере. Для него характерны бежевые и пастельные тона, а также золотой – в качестве окантовки, ищут и столы, что подойдут под кухонный гарнитур. Французский стиль в интерьере причисляется к классике, при этом его легко интерпретировать на современный лад, дополняя электроприборами. Стол, а точнее столовый гарнитур, включающий в себя еще и стулья, можно очень точно подобрать под гарнитур, таким образом поставить завершающую точку в отделке.

Выбираем стол для кухни, гостиной в бежевых и молочных тонах

Что характеризует стол и стулья для французского стиля в интерьере, где используются бежевый, молочный, а также коричневый и золотой – в качестве окантовки филенчатых фасадов кухонного гарнитура? И как выбрать стол для гостиной – чтобы он одновременно вписался в интерьер, но не загромождал комнату. Начать необходимо с рассмотрения деталей кухонного гарнитура, определитесь с тем, какой формы будет стол в гостиной. Здесь важно оценить:

  • размеры стола,
  • количество мест,
  • вид и форму его ножек.


Небольшая кухня, которая просто имеет достаточно большую столовую зону, имеет размер от восьми квадратных метров. Если холодильник удалось вместить в гарнитур, тогда стол во французском стиле может быть круглым или овальным. Эти формы более предпочтительны, в зависимости от ваших предпочтений выбирайте стол для столовой зоны или гостиной с одной массивной ножкой или четырьмя.

 

Кстати ножки стола для гостиной или кухни могут быть самой различной формы, обязательным условием считается наличие отделки, часто это резные розетки или сложная форма диаметра. Количество посадочных мест за столом в гостиной играет большую роль, влияет, прежде всего, на форму.
Французский стиль часто причисляют к дворцовым, он выглядит богато и торжественно, в отличие от множества мнений, за кухонным гарнитуром и столом будет просто ухаживать.

 

Стол в данном стиле отлично сочетается с самими разными видами отделки и даже цветовыми решениями. Выбирая большой стол или средних размеров в гостиную или столовую, обязательно оцените этот предмет мебели во французском стиле. О нем можно сказать, что это предмет вне времени и никогда не выйдет из моды.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.