ВЛАЖНЫЕ САЛФЕТКИ И ИХ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Соединить ткань и очищающее, увлажняющее жидкое средство – идея поистине гениальная. Она была реализована и весь мир стал пользоваться влажными салфетками. С того момента прошло достаточно времени и на данный момент, это средство гигиены пополнило содержимое каждой женской сумочки. Почти восемьдесят процентов тех, кто совершает длительное путешествие или поездку по работе призналось, что берут влажные салфетки с собой.

Состав и технология производства влажных гигиенических салфеток

Влажные салфетки, как товар, состоят из трех основных частей:

  • нетканого материала,
  • жидкой пропитки,
  • упаковки.


Что касается материалов, то чаще всего это полипропилен произведенных разными методами, такими как спанбонд и термобонд Airlaid. Материал получается мягким, обладает высоким влагопоглощением. Стоит отметить, что для изготовления нетканого материала влажных салфеток применяют не менее пяти основных технологий, все они относятся к химическим производствам. Некоторые виды содержат натуральные волокна целлюлозы.

Свойства влажных салфеток

Жидкая пропитка – сложный химический состав, отвечающий определенным требованиям. Именно благодаря ней это гигиеническое средство:

  • очищать кожу,
  • увлажнять ее.


Следует понимать, что компоненты, входящие в состав жидкости, которой пропитаны влажные салфетки, направлены не только на поддержание гигиены нашего тела, но и на поддержание самих салфеток в пригодном для потребления состоянии длительное время. То есть, в них содержаться консерванты. Кроме того, чтобы средство обладало приятным запахом, в него добавляют отдушки. По этой причине, влажные салфетки имеют строгие рекомендации к использованию.

Правильнее всего применять влажные салфетки для гигиены рук, в ситуациях, когда их мытье не возможно. Кроме этого, не следует злоупотреблять данным видом гигиенической продукции, так как доказано, что большая часть выпускаемых средств содержит компоненты, разрушающие липидный слой на коже, а, следовательно, и иммунитет. Нежелательно использовать их для обработки кожи детей младше трех лет, а также участков кожи имеющих травмы.


При этом, влажные салфетки позволят быстро продезинфицировать руки, удалить загрязнения с кожи и одежды, а также различных поверхностей, если это необходимо. Кроме видимых загрязнений могут удалить запахи, что бывает порой необходимо. Это гигиеническое средство – отличный помощник в ситуациях, когда требуется санитарная обработка поверхностей. Ведь все влажные салфетки содержат ПАВ или антисептики.


Еще пару слов уделим упаковке. Она сохраняет влажные салфетки в сохранности длительное время. Если вы выбрали упаковку с большим количеством салфеток, обратите внимание на то, как сделан клапан. Через него вы контактируете со всеми салфетками, кроме того, после открытия, внутрь попадает воздух. Лучше всего, когда упаковка влажных салфеток имеет жесткий пластиковый корпус и клапан. Обратите внимание на то, что любая упаковка с данным товаром имеет срок годности.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.