ВЫБИРАЕМ ГЛАДИЛЬНУЮ ДОСКУ

Сколько времени в неделю вы тратите на то, чтобы поддерживать одежду в надлежащем состоянии. Чтобы она была свежей и опрятной, ее в домашних условиях чистят, а также:

  • стирают,
  • сушат,
  • гладят.

Как организовать процесс глажения одежды 

Приверженность к натуральным тканям, как показывает статистика, в большинстве европейских стран, приводит к значительным затратам времени на процесс глажки белья, Украина тоже поддерживает данную традицию. Одни гладят белье из соображений красоты внешнего вида, другие из-за гигиенической обработки. Чтобы облегчить данную процедуру уже давно пользователи используют специальные приборы, такие как:

Выбираем гладильную доску

Как выбрать гладильную доску – вот что волнует многих покупателей. Конечно, вполне можно купить любую, но чаще всего есть определенные условия или опыт, который подталкивает сделать выбор осознанно. Какие могут быть последствия неудачного выбора гладильной доски:

  • быстрое утомление ног и спины,
  • травмы при переворачивании или самопроизвольном складывании,
  • термические ожоги.

Эти пункты указаны в порядке уменьшения вероятности. Теперь стоит понять, почему выбирать гладильную доску необходимо тщательно. Боли в спине и ногах во время глажения белья и одежды может наблюдаться по разным причинам.

Правильная высота гладильной доски – залог здоровья

Одни стоят за гладильной доской часами, особенно это касается мам новорожденных и родительниц больших семейств. В этом случае следует выбирать доску так, чтобы высота регулировалась под ваш рост. Регулировки высоты доски производятся путем перестановки опорной ножки в углубления зацепов. Соответственно, чем их больше, тем больше позиций у доски. Иногда в продаже встречаются гладильные доски с другим видом регулировки высоты, фиксация дает возможность установить практически любую высоту в широком диапазоне.

Виды ножек гладильной доски

Второй пункт описывает то, что связано с конструктивными особенностями гладильной доски. Большая часть указанного выше, происходит из-за низкой устойчивости конструкции, что напрямую связано с ножками. Гладильная доска может иметь четыре основных вида ножек:

  • А-образными,
  • Г-образными,
  • П-образными,
  • Т-образными.

Последний из перечисленных видов считается наиболее надежным, особенно, если снабжены двойным усилением. Важно, чтобы перекрестье труб ножек было скреплено болтом, а не заклепкой. Тогда доска для глажки белья будет ремонтопригодна.

Комфортная подставка под утюг

Чтобы избежать ожогов, очень важно иметь качественную подставку под утюг и, конечно, выключать его, если вы реши в процессе отойти в другую комнату. Особенно важно избегать оставлять утюг включенным наедине с детьми, какой бы качественной не была подставка.

Подставки бывают различных видов, наилучший вариант, когда подошва утюга касается специальных силиконовых накладок и располагается почти вертикально. При таком расположении утюг будет не только более безопасен, но и перестанет производить пар. Существует множество разных способов и критериев выбора гладильной доски, здесь перечислены лишь некоторые из них.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.