АЛЬТЕРНАТИВА ШТОРАМ – ТКАНЕВЫЕ РОЛЕТЫ

Как бы ни хотелось нам сделать интерьер, скопированный с модных фотографий, в него уже по ходу дела приходится вносить изменения. Одно из таких дополнений меняет интерьер полностью – это наличие штор. Полный комплект, состоящий из карниза и штор, преображает интерьер, а кроме этого, зачастую, забирает ценное пространство – подоконник. Чтобы изменить что-то, приходится: или отказываться от штор, или наклеивать на окна витражную самоклеющуюся пленку, или выбрать шторы в другой их интерпретации – тканевые ролеты.

Механизм и преимущества ролеты тканевой

Ткань, свернутая в рулон, который закрепляется при помощи специального механизма, – удобный предмет, чтобы получить массу преимуществ от использования окна. Что же дают тканевые ролеты? Если кратно, то, рулонные шторы позволяют:

  • выбрать метод крепежа,
  • освободить пространство подоконника,
  • уменьшить количество попадающего света, при меньшей плотности материала,
  • в закрытом состоянии снизить интенсивность сквозняков,
  • выбрать любые расцветки и размеры,
  • проветривать (два варианта крепления из трех),
  • повысить степень приватности жилого пространства.

Как закрепить ролету тканевую

Стоит оговориться, так как тканевые ролеты могут быть закреплены относительно окна по-разному, преимущества также изменяются от типа крепления. От места крепления зависит и то, каким образом будет закреплен механизм ролеты. Большинство пользователей, имеющих металлопластиковые окна, посчитало, что сверление отверстий в рамах и корпусе самого окна исключается, так как нарушает его конструкцию, снижая теплоизоляционные свойства.

По этой причине, тканевые ролеты закрепляют на подвижных створках фиксаторами, а также к откосам, как верхнему, так и к боковому, а также при помощи двустороннего скотча. Чтобы ролеты тканевые смотрелись аккуратнее, а также меньше пылились, выбирайте вариант с механизмом закрытым пластиковым корпусом. Выбирая способ крепления непосредственно на окно, оцените то, не будет ли механизм ролеты мешать открытию окна нараспашку. Намерены часто открывать окна для проветривания, тогда дополните ролеты тканевые направляющими, так полотно будет всегда прилегать к оконной раме.


Тканевые ролеты вполне можно сочетать с обычными шторами. В отзывах часто можно прочесть, что их использование отлично предохраняет шторы от выгорания, особенно на солнечной стороне. Ролеты из ткани могут послужить интерьерным дополнением, если подобрать их цвет под обои или другую отделку.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.