БУМАЖНЫЕ ОБОИ – КЛАССИЧЕСКАЯ ОТДЕЛКА СТЕН

Вернуться к классике отделки стен – бумажным обоям – это то, что чаще всего мы делаем ради наших детей. Современные материалы практичны, долговечны, красивы, но есть у них один существенный недостаток, несмотря на все сертификации, мы ощущаем, что простая бумага куда экологичней. Потому, родители, что хотят снизить риски, выбирают именно такую отделку для детской комнаты. При этом, в момент выбора обоев на бумажной основе они узнают много нового.

Бумажные обои для детей и для взрослых

Как признаются многие мамы в отзывах про бумажные обои для детской, поклеив их, они уже не пугаются и выбирают такие обои и для других комнат и помещений. Преимущества у бумажных обоев простые, как и они сами – в состав не входят винилы, а, следовательно, свойства у них, как и у простой бумаги.

Они дышат, легко забирают и отдают влагу, немного способствуя созданию микроклимата. Конечно, бумажные обои нельзя мыть. Хотя, по тем же отзывам, с качественных образцов бумажных обоев типа симплекс некоторые загрязнения можно удалить мягкой слегка смоченной тряпкой. Такие обои простым как монтаже, так и в демонтаже, клей для них важно выбирать прозрачный, чтобы он не просвечивал и не оставлял следов.

Бумажные обои и их преимущества

Бумажные обои даже в момент распаковки не имеют посторонних запахов. Их плюс – приятные цветовые гаммы и оттенки, превосходная цветопередача. На сегодня в тренде бумажные обои с четким принтом, имеющим большую разбежку, оставляющим значительный светлый фон. В детскую можно выбрать обои бумажные с интересными и забавными зверюшками, машинками и птицами. Считается, что бумажные обои самые дешевые среди прочих, но это не совсем верно. Цена обоев складывается из многих факторов, в том числе того, кто был их дизайнером. Многие коллекции бумажных обоев известных марок создавали совместно со знаменитыми дизайнерами, певцами и музыкантами. Такие обои можно считать эксклюзивом, часто они выглядят очень привлекательно.

Виды бумажных обоев

Недаром за последние пару лет некоторые бумажные обои плавно перекочевали из спален детских в гостиные и спальни родителей. Как и любой другой вид обоев эти имеют свои деления по разным признакам. Так, часто можно увидеть, что такие обои подразделяют на:

  • симплекс,
  • дуплекс.


Всегда можно выбрать среди множества вариантов и бумажные фотообои. При этом гладкий симплекс стал новым трендов, который выбирают для скандинавского стиля и лофт. Дуплекс же больше ориентирован на такой стиль как прованс. Этот вид обоев, как и все делят по внешнему виду, на те, что имеют:

  • рисунок (раппорт),
  • однотонные.


При этом бумажные обои одного тона могут визуально почти не отличаться от стен под покраску, особенно, если монтаж был произведен качественно. Считается, что бумажные обои тяжело клеить, но те, кто выбрал их говорят, что для них это был позитивный опыт. Недорогие обои из бумаги можно менять чаще, при этом получая каждый раз освеженный внешний вид комнат.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.