ЧТО ТАКОЕ BB-КРЕМ

Сияющая, молодая и ухоженная кожа – привлекает внимание, дает ощущение того, что все так, как надо в вашем внешнем виде. За то, чтобы так оно и было борются женщины всего мира, а вместе с ними и косметологи, а также производители косметики, что без устали предлагают все новые и новые средства.

Каждое из таких средств для ухода за кожей, особенно, декоративная косметика, подвергается различным трансформациям, чтобы удовлетворить буквально все нужды и пожелания покупательниц. Одним из последних продуктов получивших признание и популярность стал BB-крем. Следует сказать, что на данный момент кремов с удвоенной аббревиатурой насчитывается уже более половины десятка.

В чем особенность ВВ-крема

Что же такое BB-крем, кому он рекомендован и для чего был изобретен первоначально. Стоит сказать, что ВВ-крем первоначально имел своей задачей маскировку последствий косметической процедуры – пиллинга, но его использование быстро вышло за заданные рамки. Все дело в том, что ВВ кремы подстраиваются под кожу, на которую нанесены, что позволяет маскировать дефекты, а кроме того, выравнивает тон.

В отличие от тональных кремов, хотя в целом ВВ крема, также можно отнести к тональным, продукт увлажняет кожу. То есть, первоначально он собрал в себе:

  •  увлажнение,
  • тонирование. 


Как отмечают покупательницы в своих отзывах, ВВ крема заменяют сразу множество средств, при условии что кожа не имеет значительных проблем. Увлажнение и выравнивание тона позволяет добиться эффекта сияния, за что это продукт особенно полюбили в Азии. Интересно, что данный продукт – ВВ-крем, был придуман в Германии, но наибольшую популярность получил в Корее, где в него добавили отбеливающие кожу компоненты.

Для чего нужен BB-крем

ВВ-крем воспринимается как легкий тональный крем для молодой кожи. Многие бьюти источники утверждают, что ВВ – бальзам красоты все же не до конца подходит женщинам старше 30 лет. Они нуждаются в усиленном антивозрастном эффекте, более интенсивном увлажнении и плотной текстуре.


В отличие от более высоких по буквенному ряду собратьев, ВВ-крем почти никогда не содержит УФ-фильтров, что характерно для СС-кремов. Стоит сказать, что ориентированные на украинский рынок производители вводят в состав данные компоненты. Как известно, целевая аудитория здесь значительно больше внимания уделяет загару.

Выбирая данный вид тонального средства особенно важно правильно оценить состояние кожи, ее тон, кроме этого эффект – более глянцевый или матовый. Приятным считается то, что BB-кремы достаточно стойкие, они легко держаться на коже без особых изменений до 24 часов. Правила нанесения и снятия макияжа с ВВ-кремом достаточно просты, здесь вы найдете их в виде последовательных схем и таблицы.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.