ДОБАВКИ В ПИЩУ – ПРОФИЛАКТИКА И УЛУЧШЕНИЕ САМОЧУВСТВИЯ

Когда мы говорим лекарство – это значит, что данное вещество употребляется исключительно в момент болезни, а когда говорим пища – то на деле имеем в виду, что это многофункциональное понятие. Пища – то, что дает нам энергию, а кроме этого снабжает теми химическими соединениями, что необходимы для жизненных функций нашего организма.

Между пищей и лекарством – БАДы

Недаром имеется утверждение о том, что во многом наше здоровье связано с тем, что мы едим. Зачастую, с привычной и доступной для нас едой сложно получить все необходимое, она не становится лекарством, а также средством профилактики.


Чтобы заполнить имеющийся промежуток между просто едой и лекарствами имеются специальные добавки к пище – БАДы. Следует сказать, что такие добавки в пищу достаточно часто способствуют профилактике и улучшению общего самочувствия. Их действие может быть направленным, а может общим, потому при выборе пищевых добавок важно оценить их спектр действия. В основе БАД почти всегда лежат растения и минерализированные вещества, имеющие натуральное происхождение, примером служит мумие.

Для чего нужны добавки к пище

Такие добавки в пищу могут улучшать и укреплять действия разных систем:

  • нервной,
  • кровеносной,
  • работу конкретного или группы внутренних органов.

Достаточно часто БАД имеют направленное действие на более уязвимые в процессе жизнедеятельности органы, например, печень. 


Каждый из БАДов снабжается описанием направления воздействия, при этом, начиная курс, следует внимательным образом изучить состав, учитывая аллергические реакции, состояние собственного здоровья. Для простоты использования добавки в пищу изготавливают в виде:

  • эликсиров,
  • капсул.


Составы добавок вносят пищевое разнообразие, при этом вы легко сможете соотнести свое самочувствие и начало приема препаратов. Достаточно часто БАДы содержат вещества, что играют второстепенную, но важную роль в нашем самочувствии, при этом получить их с пищей просто не получается по ряду причин. Растительная база, что применяется в качестве сырья для создания тех или иных комплексов добавок в пищу известна человечеству давно, теперь она выпускается в более комфортной для использования форме – капсулы.

В качестве основы выбирают лекарственные травы, грибы, различные плоды и многое другое. Комплексы разделяют на те, что воздействуют на иммунитет, восстанавливают нервную систему, смягчай воздействие на нее, повышают жизненный тонус. БАДы в большей мере основываются на базе китайской медицины. Применение такого рода средств не заменяет использования лекарственных препаратов, а скорее дополняет его.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.