ПРЕОБРАЖЕНИЕ МЕБЕЛИ САМОКЛЕЮЩЕЙСЯ ПЛЕНКОЙ

Тонкое покрытие, что позволит быстро покрыть достаточно большие поверхности, при этом рисунок вы сможете выбрать сами – это самоклеющаяся пленка. Конечно, за последнее время этот материал перешел из разряда декоративных в разряд отделочных.

Начало использования самоклеющейся пленки

Первоначально пленка необходима была производителям рекламы, но ее достаточно быстро оценили те, кто хотел бы видеть сложные текстурные поверхности, не имея излишних средств на оригинальные. К тому же пленка имеет практический смысл, она чаще всего состоит из пвх, который считается материалом наиболее простым для уборки.


Таким образом, эластичная пленка и слой клея превратились в один из наиболее современных отделочных материалов, что получил название самоклеющаяся пленка. Самоклейка выпускается в виде рулонов, что имеют стандартизированную ширину. Длина полотна колеблется, что дает возможность выбрать подходящую для конкретных целей и не переплачивать.

Как применять самоклейку

Современный вариант самоклеющейся пленки – это богатство палитры. Кроме этого, к выпускаемым ранее гладким на ощупь образцам, прибавились фактуры. Теперь каждый волен выбрать гладкую или имеющую рельеф самоклейку.


Благодаря этому факту самоклеющаяся пленка стала все чаше использоваться для реставрации мебели и декорирования предметов интерьера. Самоклейка дает эффект, который достаточно сложно добиться краской в домашних условиях, особенно без должной подготовки. Хотите большего, выбирайте самоклеющуюся пленку из тех, что имеют сложный рисунок. Достаточно часто самоклейка похожа на натуральные природные материалы и обои.


Из-за изменения тенденций относящихся к модным цветовым гаммам, те, кто следят и следуют им, применяют самые разные материалы для достижения этой цели. Чтобы все предметы мебели и бытовые приборы соответствовали модной палитре, их оклеивают самоклейкой. Такой выбор сохраняет функциональный предмет мебели, придавая ему совершенно иной внешний вид.


Чтобы приклеить пленку достаточно подготовить поверхность: очистив ее и обезжирив. Далее рулон либо полностью разматывается, либо, при выполнении работы в две руки, разматывается в момент оклеивания. Прежде чем начать работы, оцените то, как будут стыковаться сложные углы и изгибы, так как самоклейка выдает себя именно на этих участках мебели и бытовой техники. Мебель может быстро преобразится и достаточно экономно. Для работ со стеклом и зеркалами используйте самоклейку без клеевого слоя, она будет держаться так же надежно, а демонтаж при необходимости будет в разы проще.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.