КАК НЕДОРОГО И ЭФФЕКТНО УКРАСИТЬ ИСКУССТВЕННУЮ ЕЛЬ

В окружении семьи и друзей, а также украсив свой дом симпатичной елочкой или сосной, уже скоро будем встречать 2018 год. Украшая свое жилище, привлекаем на свой порог праздник и хорошее настроение. Чтобы сделать декор особенным многие прилагают массу усилий, из года в год выдумывая и воплощая все новые и новые идея. Конечно, центральной фигурой праздника станет ель или сосна, при этом большинство предпочитает искусственное дерево.

Как украсить искусственную елку или сосну

Выбрать искусственную елку не так уж сложно, советов по этому поводу масса. Однако, есть идеи украшения искусственной елки, что повторяются из года в год и уже давно стали классикой, другие наоборот, можно назвать самыми свежими, то, что называют тренд.

Выбор елки искусственной по цвету ветвей

Искусственная елочка, как основа для декорирования, может иметь разные цвета:

  • зеленый,
  • голубой (синевато-зеленый),
  • белый,
  • зеленый с белыми кончиками веток.

Каждая из них найдет своих почитателей, обыграть особенности можно при помощи красивых новогодних игрушек, гирлянд, а также украшений, сделанных своими руками. Также, не секрет, что в моду входят имитации новогодней елки, они смотрятся оригинально и подходят тем, у кого есть маленькие дети или домашние питомцы. Конечно, если вы выбираете искусственную елку, то наилучший выбор литая, с наборными ветвями, имеющими закругление на концах, так безопаснее.

Четыре идеи для украшения новогодней елки

Теперь встает вопрос, как недорого и эффектно украсить искусственную ель к Новому Году? Опишем четыре оригинальных способа украшения. Первое это перечисление способов:

  • украшение традиционное, игрушками собранными семьей, каждая из которых имеет свою историю;
  • игрушки и прочий новогодний декор в едином цвете;
  • выбор сочетающихся цветов, например, золотой с белым и черным;
  • дополнение любого из перечисленных видов декора лентами из органзы или других воздушных тканей.

Почти всегда первый вариант содержит игрушки разных форм, расцветок, но он привлекателен своей историей. Выбор в пользу декорирования искусственной елки шарами и другими декоративными украшениями в одном цвете, как не странно один из самых недорогих вариантов. Всегда есть возможность купить шары в упаковках, заменив или перекрасив их на следующий год. На фотографиях приведены примеры декорирования искусственной елки.


Чтобы все это смотрелось еще более эффектно важно подобрать красивую подсветку. Гирлянды – то, что делает новогодние праздники сказочными. В сочетании с отражающими свет новогодними игрушками, они создаст особый сказочный декор. Чтобы гирлянда была более функциональной, выбирайте оптимальный вариант управления и функций. Различают три основных вида работы светодиодов в гирлянде:

  • мигание,
  • статическое свечение,
  • комбинирование мигания и статики.

Самым практичным считается последний вариант, так как мигание хоть и выглядит очень красиво, празднично, но утомляет глаза, возможность переключить гирлянду на статику – полезная функция. Беспроигрышный вариант сочетание цвета гирлянды с цветом елочных украшений.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.