УГОЛОК ДЛЯ КУХНИ – УЮТНАЯ МЕБЕЛЬ

Для всех важен уют в доме, а вот любимое место у всех разное. Кому-то важнее всего мягкий диван, другим – любимое кресло, иные предпочитают кровать, а есть и те, кто любят комфортно расположиться за кухонным столом. Именно для тех, кто предпочитает собственную кухню всем другим помещениям в доме или квартире придется по вкусу уютная мебель – кухонный мягкий уголок.

Из истории углового кухонного дивана

По своей сути данный предмет кухонной мебели – скамья, трансформировавшаяся со временем, что может быть похожа и на диван, и на стулья, соединенные вместе. Внешний вид уголка определяется стилем вашей кухни, а также вашими личными предпочтениями. Есть при этом и то, что важно знать и понимать, выбирая кухонный уголок.
Если места на кухне крайне мало – уголок решает данную проблему, позволяя разместиться сразу от 3 до 5 человек. Перед покупкой тщательно замерьте место установки, если имеется ограниченное пространство. Чтобы получить наиболее компактный вариант выбирайте кухонный уголок в комплекте со столом и стульями.

Из чего делают мягкие кухонные уголки

Уголок для кухни мягкий может быть выполнен в разных стилях, а также из разных материалов. Самые недорогие уголки производят из ДСП, дороже всего обойдутся те, что выполнены из натурального дерева, например, дуба. В качестве обивки может выступать специальная обивочная ткань, кожзаменитель, натуральная кожа. Первый вариант считается самым практичным, так как обивку будет легко поменять. Ткань менее подвержена истиранию, как и натуральная кожа, которая, однако, достаточно дорого стоит. Кухонные уголки без обивки встречаются редко.


Вам важно совместить красивый внешний вид и комфорт, а также простоту уборки – уголки с обивкой из кожзама – отличный выбор. Они хорошо вписываются в современные интерьерные решения, отлично смотрятся с современными глянцевыми фасадами кухонных гарнитуров. Выбирая в качестве обивки кожзам, оцените вариант его крепления к основанию. Наиболее практичным считается простежка в виде квадратов, так материал меньше подвергается сдвигу, дольше служит.

Кухонный уголок – спальное место и место для хранения вещей

Уголок для кухни может быть с секретом. Некоторые модели имеют:

  • выдвижные ящики для хранения,
  • выдвижной механизм, позволяющий создать полноценное спальное место.


Последнее особенно удобно, если у вас однокомнатная квартира, а кухня имеет достаточно большую площадь. По этой причине многие называют мягкие кухонные уголки – диванами для кухни. Места на вашей кухне немного, кроме того вы не хотите утяжелять ее визуально громоздкими предметами, тогда присмотритесь к уголку для кухни на ножках. Визуально такой кухонный мягкий уголок напоминает соединенные стулья.


Иногда у покупателей возникает вопрос по поводу ширины сидений, она меньше чем у дивана. Такой выбор связан с тем, что кухонные столы имеют определенную высоту, человеку будет комфортно кушать за столом лишь тогда, когда он будет сидеть с выпрямленной спиной. Малая ширина сиденья позволяет комфортно расположиться и опереться о спинку мягкого углового дивана для кухни.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.