КАК УДЕРЖАТЬ ТЕПЛО В ДОМЕ С ПОМОЩЬЮ ИЗОЛОНА

Как удержать тепло в доме – первый и главный вопрос для тех, кто ценит подходящий погодным условиям микроклимат в жилом помещении, а также, не желает смотреть на то, как счета за теплоносители и электричество съедают большую часть бюджета семьи. Конечно, первое что приходит на ум – выбор правильного утепления и приборов что будут обогревать или охлаждать в зависимости от потребностей. А знаете ли вы, как просто удержать тепло в доме с помощью изолона?!

Тонкий и эффективный утеплитель

Тонкий слой утеплителя может сотворить маленькое чудо – сделать пространство на порядок теплее при этом, практически не уменьшив его, чем грешат другие материалы. Это сделало его универсальным, особенно когда дело касается дверных и оконных проемов, балконов и веранд, и даже стен и потолков, кроме того, его часто выбирают как утеплитель для саун. Следует сказать, что изолон бывает двух разновидностей: с фольгой и без нее. Модификаций продукта множество, в том числе, выпускается изолон фольгированный двусторонний, а также самоклеющийся с липкой основой.

К плюсам изолона можно отнести:

  • экологичность,
  • стойкость к воде, гниению, многим химическим веществам,
  • многофункциональность,
  • эффективность,
  • толщину слоя при настиле,
  • малый вес.

Что такое изолон?

Изолон – разновидность полиэтилена, знакомого всем материала, свойства также соответствуют, хотя в качестве изолятора может быть выбран как простой, так и сшитый PE. Функции материала не заканчиваются на одной лишь теплоизоляции, фольга работает тепловым отражателем, кроме этого дополнением служат звукоизолирующие свойства. Так как удержать тепло в доме с помощью изолона – это вопрос волнует тех, кто еще не работал с данным утеплителем, но оценил его положительные свойства.

Преимущество изолона кроме прочего в том, что информацию по нему достаточно просто найти в интернете, как и отзывы, и инструкции монтажа.
Все достаточно просто, материалом оклеиваются поверхности, без допущения зазоров. Выбирайте форму выпуска в рулонах или матах, что позволит комфортнее производить работы. Почти всегда фольгированный слой размещается ближе к источнику тепла, чтобы отразить его внутрь помещения.

Слои изолона пристреливают строительным степлером, либо приклеивают, швы проклеивают специальным армированным скотчем для теплоизоляции. Монтаж и демонтаж делают изолон незаменимым для удержания тепла в доме. Легкий и гибкий материал, который вдобавок легко режется, может быть уложен на объект любой формы, что, несомненно, привлекает домовладельцев.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.