КАК ВЫБРАТЬ ДЕТСКИЕ ПОДГУЗНИКИ

Маленький ребенок нуждается в заботе и защите родителей. При этом не секрет, что у современных родителей намного меньше времени, мир стал более динамичным. Потому, как и во многих других сферах, в сфере ухода за детьми постоянно имеются определенные перемены.

Детские гигиенические средства – подгузники

Еще не так давно гигиена ребенка требовала значительных усилий: стирка и глажка пеленок были ежедневным многочасовым занятием заботливых мам. После появления одноразовых подгузников все изменилось, появилась возможность преодолевать значительные расстояния, заниматься разнообразными делами.


В конечном итоге, выиграли и родители, и ребенок. Но что нужно знать, как выбрать детские подгузники? На сегодняшний день одноразовые подгузники часто подвергаются критике, их стараются заменить на нечто более экономное. Хотя в целом, при правильном использовании и выборе одноразовый подгузник, который часто называют памперс, наилучший вариант. 

С чего начать выбор подгузника

Что важно знать, если вы решили выбрать памперсы самостоятельно? Производители всегда стараются подать свой продукт так, чтобы максимально облегчить подбор, это связано с тем, что рынок данного продукта крайне конкурентный. Выбирать следует, начиная с:

  • веса ребенка,
  • возраста (что может быть менее корректно),
  • наличия полезных дополнений,
  • выяснения информации про аллергические реакции.


Почему корректнее всего подбирать одноразовые подгузники по весу ребенка, дело в том, что дети рождаются с разным весом, а, следовательно, и объемы талии и ножек различаются. Конечно, существуют подгузники со специальной пометкой «для младенцев», но крупным новорожденным они попросту не подходят.

Виды и особенности подгузников

Чем старше становится ребенок, тем больше внимание необходимо уделять конструктивным особенностям наличию мягкой манжеты вокруг ног, эластичного пояса спереди и сзади, кроме этого липучки должны подходить малышу. Сказать, что лучшие липучки имеют большую ширину не верно, так как в некоторых случаях комфортнее, если они уже и длинней. Стоит также отметить, что подгузники бывают двух основных видов:

  • классические, на боковых липучках,
  • памперсы-трусики.


Конечно, первый вид подходит детям в любом возрасте, однако подгузники в форме трусиков для детей которые много двигаются – лучше. Важны еще два момента: высота посадки подгузника и то, как он пропускает воздух.
Известно, что подгузники содержат слой специального вещества, которое при взаимодействии с влагой поглощает ее, запирая ее, образовывая гель. При этом, чтобы вероятность вытекания была ниже, с наружной стороны гель зачастую закрывает полиэтилен. Правильнее всего менять данный предмет чаще, а также оставлять ребенка на достаточно длительное время без него.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.