КАК ВЫБРАТЬ КРЕСЛО-КАЧАЛКУ

Когда речь заходит о каком-то конкретном предмете мебели, каждый из нас может легко найти множество ассоциаций связанных с ним. Мы думаем о том, что принесет данный предмет в нашу жизнь, если мы приобретем его. Есть мебель, что входит в перечень необходимого, например, стол или кровать. Конечно, если и такая, без которой можно было бы обойтись, но именно она – самая желанная. Вокруг такой мебели обустраивается все пространство. К таким предметам можно отнести и кресло-качалку.


Резонный вопрос, а как выбрать кресло-качалку. Дизайнеры, безусловно, скажут, что выбирать ее необходимо с учетом вашего вкуса и интерьерного решения. Согласитесь, изделие из ротанга будет несколько странно смотреться в гостиной в дворцовом стиле или рядом с отделкой в стиле хай-тек. Кресло-качалка – это особый предмет, он далеко не для всех, к тому же часто она габаритна, ей требуется значительная свободная площадь.

Где использовать кресло-качалку

Сейчас кресло-качалка ассоциируется с молодыми людьми на отдыхе, а также мама с младенцами на руках. Поставьте его на солнечное патио, веранду, в доме рядом с панорамным окном или камином. Оно привлекает и манит тех, кто любит мерно раскачиваться, находит в этом особый вид отдыха и возможность сосредоточится, а может почитать книгу. Кресло-качалка – то, что нужно и людям старшего возраста, и тем, кто хочет укачать младенца.


Как выбрать кресло качалку? Помощь в этом нужна тем, кто просто не представляет себе всего многообразия видов данной мебели. Начните с оценки материалов, из которых сделан каркас и обивка. Корпус кресла качалки может быть деревянным, металлическим и значительно реже пластиковым. Стоит уточнить, что есть модели, которые выполнены целиком из дерева, в том числе и из ротанга, они не имеют обивки. Мягкая обивка делает использование кресла более приятным. К тому же с точки зрения дизайна, обивка позволит варьировать аксессуары, например, подушечки. Так вы получите новый облик комнаты. От типа обивки зависит стоимость, наиболее дорогие модели сделаны с применением кожи и меха.


Стиль – важный момент выбора кресла качалки. На данный момент сама форма этого предмета мебели формирует стиль. Сочетание хромированного металла и кожи, гладкая древесина, а также цвет, что отсылает нас к определенным приятные воспоминаниям, – все это формирует определенный настрой.

Методы выбора кресла-качалки

Теперь самое время поговорить про комфорт и безопасность. Кресло-качалка – мебель, призванная увеличить комфорт, зачастую вместо этого покупатели получают предмет, что не используется. К тому же, как избежать травм, об этом также важно знать. Залогом безопасности, а затем и комфорта будет выбор кресла под собственные параметры. Учтите то, как ваше тело ощущает себя в кресле. Руки должны правильно лежать на подлокотниках, а ноги удобно формировать угол, при котором задняя поверхность бедер будет полностью касаться сиденья. Стопы при этом не должны болтаться в воздухе.


Кресло с возможностью раскачиваться имеет два основных вида механизма. При выборе важно оценивать и то, как сформированы полозья кресла. Они не должны быть слишком короткими, чтобы при даже небольшом раскачивании избежать опрокидывания назад. При покупке, оцените собственные габариты и вес, это позволит пользоваться мебелью долгое время. Некоторые кресла качалки имеют дополнительные опции, например, массаж.
Итак, как показывает практика, оценив:

  • дизайн изделия и помещения,
  • материал корпуса и обивки,
  • потребности пользователей,
  • параметры безопасности,
  • собственные габариты и вес,
  • дополнительные опции,

вы с легкостью подберете лучшее кресло-качалку, что подарит массу приятных часов отдыха.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.