КОНВЕКТОР ЭЛЕКТРИЧЕСКИЙ: ПРЕИМУЩЕСТВА В НАГРЕВЕ ПОМЕЩЕНИЯ

Конвектор электрический – электрический прибор, который согревает, экономит средства и пространство, а значит стоит узнать о нем немного больше. Почему многие выбирают именно конвекторы, как для дополнительного нагрева воздуха внутри помещений, так и для замены всех иных источников тепла? Когда наступает лето, да еще жаркое, все меньше людей задумывается о том, какая система отопления и какие приборы применяются для поддержания тепла.

Конвектор электрический – дополнительный или основной прибор отопления

Другое дело зимой, особенно когда на улице по-настоящему холодно. Именно по этой причине, товары, связанные с климатом в помещениях, всегда сезонны. Если кроме комфорта, есть необходимость четко регулировать затраты, то становится важным и то, какими именно приборами производится прогрев воздуха в помещениях.


Все чаще происходит отказ от одних приборов отопления в пользу других, например, конвекторов электрических, при этом преимущество в выборе имеют те, что позволяют:

  • произвести максимально информативную регулировку температуры,
  • прогревают быстро,
  • безопасны,
  • имеют привлекательный дизайн.


Высокий КПД обогревательного прибора – главная характеристика, что подтолкнула к выбору именно конвектора. Стоит сказать, что, так как внутри прибора нет теплового агента, им является свободно циркулирующий воздух, потери меньше, чем у иных типов обогревателей. Если применять электрический конвектор в качестве основного отопительного прибора, то важно предварительно произвести расчеты. Следует понимать, что, как и любой электрический прибор, конвектор должен эксплуатироваться согласно инструкции, то есть иметь промежутки отдыха.


Так как конвектор получил широкое распространение, в продаже можно встретить модели разных размеров. Размер конвектора напрямую связан с его мощностью, таким образом, что чем больше прибор, тем она выше, а, следовательно, больше теплоотдача и количество потребляемого электричества.

Тип установки и другие особенности электрических конвекторов

Среди всех видов конвекторов, традиционный, с обогревательных элементом, заключенным между металлических стенок, самый востребованный. Его преимуществом считают вариативность типа установки. При замене отопительных приборов на конвекторы выбирают установку настенную, что экономит пространство, делает прибор более безопасным. При настенной установке конвекторы могут быть подключены к единой системе управления. Благодаря тому, что имеется большая практика их использования, существуют приблизительные таблицы подбора мощности приборов под конкретное помещение по площади, а также утеплению.


Конвектор, выбранный в качестве дополнительного прибора, чаще устанавливается на ножки или колесики. Такая опция есть у более чем восьмидесяти процентов всех производимых конвекторов. При выборе конвектора снабженного колесиками, оцените ширину базы, она должна быть не менее половины высоты отопительного прибора.


Электрические конвекторы применяют для жилых и коммерческих помещений. Небольшие помещения могут полностью отапливаться ими. Выбирая прибор, оцените систему регулировки температуру, она может быть механической и электронной. Конвектор с электронной системой регулировки позволит задать режим работы на определенные дни и даже часы. Такой функционал важен, так как внутри помещений часто имеются строительные материалы, примененные в отделке без учета морозостойкости.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.