МЕБЕЛЬ ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ КУХНИ

Кухня по нынешним меркам должна быть не менее десяти квадратных метров, но что делать, если это далеко не так. Выходить из ситуации приходится, используя разные уловки, в том числе приобретая мебель, что будет функциональной, компактной и красивой. Если такие вопросы стояли перед вами – значит, вы или уже приобретали что-то подобное, или находитесь в процессе покупки. Самое время узнать о покупке мебели для небольшой кухни чуть больше.

Что должно быть на маленькой кухне

Кухня в случае небольшого метража не оставляет особого места для фантазии, остается лишь выбрать то, что поместиться. Обычно в основную часть входят:

Стол и табуреты – выбор для маленькой кухни

Когда размеры кухни позволяют, стулья всегда более предпочтительны, так как сидеть на них комфортнее. А маленькая кухня – совсем другое дело, здесь важен каждый сантиметр пространства, особенно когда происходит приготовление пищи. Почти всегда обеденный стол с табуретками выбирают для того, чтобы последние легко задвинуть под стол, тем самым сохранив пространство вокруг. Хозяйки в отзывах отмечают, что обеденные столы окруженные табуретами проще убирать. И тут наступает самый важный момент – выбор такого обеденного гарнитура.


Оказалось, что деревянные обеденные гарнитуры, состоящие из стола и табуретов, чаще всего выбирают те, кто предпочел деревянные окрашенные фасады кухни или фасады в цвет натурального дерева. Связано это часто с тем, что если фасады и цвет стола и табуретов совпадают, получается некая гармония. Среди обеденных столов небольшого размера выделяют несколько видов:

  • деревянные столы с прямыми ножками (в том числе мдф),
  • деревянные столы с изогнутыми ножками (в том числе мдф),
  • столы с металлическими ножками и деревянной либо стеклянной столешницей.

Особенности выбора столов для небольшой кухни

Первые два вида могут кроме прочего иметь разную стилистику от классической до современной. Преимущество деревянного стола и столешницы считается их высокая прочность, к тому же всегда можно его обновить при помощи окрашивания. Особым видом обеденных столов с табуретами можно назвать столы, сделанные из двп плит. Часто они имеют сплошные ножки, такие же, как и стулья. Плюсом считается их устойчивость, минусом большой вес мебели, что не всегда безопасно. То же можно сказать про обеденные группы, включающие столы и табуреты, сделанные из металла и стекла или дерева. Если стол такого дизайна обычно надежен, то табуреты на металлических ножках этим могут похвастаться редко.

Иногда, для создания современного облика, приобретают лишь стол, а к нему подбирают стулья, например, сейчас в моду вошли столы типа Тауэр с деревянной или стеклянной круглой столешницей, а также с ножками из дерева или тонкого металла, имеющими особый вид крепления.


Покупая обеденный гарнитур, то есть стол и табуреты для небольшой кухни, оцените не только размеры столешницы, но и общий вес комплекта. Во время уборки табуретки часто поднимают на стол, чтобы сделать полую уборку, потому они не должны весить более двадцати килограмм. Красивый небольшой обеденный стол и табуретки – компактное и функциональное оформление вашей кухни.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.