ОБЗОР ГУБОК ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ

Каждый простой бытовой предмет таит за собой ваш личный выбор и время, потраченное на то, чтобы он стал именно таким, каким вы его знаете. Например, обыкновенная губка для мытья посуды – предмет повседневный, загадочного в нем нет ничего, при этом, когда дело доходит до покупки, многие хозяйки не прочь поэкспериментировать. Губка для мытья посуды, какая она должна быть в идеале именно для вас?

Из чего делают губки для мытья посуды

Как показывают опросы, подход у покупателей совершенно разный, хотя цель и одна – качественно и быстро помыть посуду. Губки для посуды на данный момент делают из двух видов материалов:

  • поролон,
  • целлюлоза.

Критерии хорошей губки для посуды

Губка должна иметь:

  • хорошо вспенивать моющее средство,
  • качественно и без усилий удалять загрязнения с посуды,
  • набирать воду и отжиматься быстро,
  • не расслаиваться после контакта с водой и моющим средством,
  • подходящий размер,
  • иметь нейтральный запах.


Для многих также важно, чтобы губка для посуды легко сгибалась, что позволит удобно мыть глубокие стаканы или бокалы. Мягкая и достаточно эластичная губка из поролона прослужит долго, а значит, стоимость ее оправдается. В целом, долговечность губки зачастую зависит и от ее пористости.

Отзывы утверждают, что чем более пористая губка для мытья посуды, тем быстрее она начинает рваться. Некоторые губки начинают издавать неприятный запах сразу после первого использования, это значит, что ее следует удалить. Предметы, соприкасающиеся с едой, не должны издавать резких запахов.


В поисках лучшей помощницы с посудой, обратите внимание на наличие более жесткой обратной стороны – терки. Этот слой достаточно часто бывает выполнен из спрессованной поролоновой нити, а также из металлизированной ткани. Губка для посуды может иметь губчатого вида терки из жесткого полимера пластика. Реже всего встречается металлическая терка для мытья посуды. Наличие этого компонента – положительный момент, к тому же при всей жесткости, поролоновые терки мягкие, они не повреждают посуду.


Конечно, кроме обычных губок для мытья посуды имеющих форму прямоугольников разной высоты, есть и другие виды, например губка в виде шестигранника. Для улучшения контакта с поверхностью на рабочую поверхность губки наносят волнообразное рифление. Большие губки для посуды часто имеют углубление по периметру, это сделано для простоты отжима и удержания мокрой губки в руках.
Стоит отметить, что кухонная губка для мытья посуды может применяться буквально везде, она чаще всего универсальна. Потому, выбирая предметы для комфортной уборки, не забудьте и о губке для мытья посуды.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.