ТРИ СРЕДСТВА В КАЖДОЙ ВАННОЙ КОМНАТЕ

Наши представления о качестве процедуры и приятных моментах процесса поддержания личной гигиены тела изменяется со временем. Связано это с нашим состоянием здоровья, предложениями химической промышленности, касающимися производства бытовой химии, веяниями моды. Если раньше в основной набор для ванной входило твердое мыло, то сейчас его вытеснили жидкие средства.

Современные средства гигиены

Три средства, что есть в каждой современной ванной комнате:


Именно такой набор считается минимальным, когда речь заходит о чистоте тела, а также нашем здоровье. Подбор средств происходит индивидуально, связано это с субъективными показателями, которые в силу обстоятельств не могут сложиться в объективные пояснения. Общей тенденцией в производстве всех этих средств считается улучшение их потребительских качеств, при снижении рисков для здоровья. Выражается это в понижении концентрации, либо полной замене аллергенных, либо представляющих опасность, компонентов.

Принципы выбора средств гигиены для всей семьи

Одним из основным принципов подбора средств личной гигиены считается минимализация вредных компонентов, таких как сульфаты и хлорсодержащие компоненты. Все перечисленные средства, в том числе шампуни и гели для душа, а также средства для интимной гигиены имеют свои стандарты качества. Покупатели отмечают, что при покупке их волнует:

  • безопасность,
  • стоимость,
  • наличие натуральных компонентов,
  • запах,
  • гипоаллергенность,
  • увлажняющая способность.


Все средства можно разделить на четыре вида:

  • женские,
  • мужские,
  • детские,
  • универсальные.


Первые два направления чаще всего отличаются лишь парфюмерным наполнением, что призвано убрать запах пота. Детские средства считаются наиболее безвредными для кожи.

Универсальные относят к категории наиболее доступных. Конечно, средства предназначаются для разных участков тела, хотя универсальные виды могут иметь разные функции. Так шампуни используют для волос и кожи головы, гели для душа – для всего тела, средства интимной гигиены – для интимных областей тела, где необходимо минимальное травмировании слизистых оболочек тела.


Шампунь, гель или интим-гель (мыло) могут составлять единый набор, что достаточно удобно, а могут подбираться индивидуально. Стоит также отметить, что есть не только простые бытовые средства, но и лекарственные препараты, что имеют те же формы выпуска. Например, специализированные шампуни от перхоти, а также детские препараты от педикулеза. Выбираете новый шампунь или гель, отзывы рекомендуют всегда начинать с упаковки минимального объема.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.