ОБЗОР ОРТОПЕДИЧЕСКИХ МАТРАСОВ ДЛЯ ОДНОСПАЛЬНЫХ КРОВАТЕЙ

Сон – главное, что обеспечивает здоровый образ жизни, лишь после него перечисляют пищу и все остальное. С другой стороны, с самого рождения мы привыкаем спать в определенных условиях, потому родители с особой тщательностью выбирают спальные принадлежности и матрасы для детей. Чем старше мы становимся, тем тщательнее должны заботиться как о качестве сна, так и о том, на чем спим. Матрас, безусловно, должен быть ортопедическим и это не должно зависеть от того, на какой постели вы спите.

Кому необходим односпальный ортопедический матрас

Ортопедический матрас для односпальной кровати – предмет, что выбирают разные категории покупателей, здесь есть:

  • родители детей старше 3 лет;
  • те, кто предпочитает спать на односпальной кровати;
  • люди, имеющие двуспальную кровать, но значительное различие в весе или росте;
  • владельцы гостиниц.

По своей сути этот матрас не отличается от своих двуспальных собратьев, ортопедический эффект чаще всего достигается за счет блока независимых пружин, при этом, конечно, имеются и версии без пружинного блока. Как известно, в ортопедическом варианте пружины не соприкасаются друг другом и не имеют объединения общим металлическим или иным профилем.

Таким образом, каждая пружина работает лишь с приходящейся на нее нагрузкой. Выбирая такой ортопедический матрас для односпальной кровати, важно правильно подобрать размер. Наилучший вариант, когда матрас размещается в корпусе кровати в распор, то есть без зазоров. Преимущество двух матрасов на двуспальной кровати – более тонкий подбор жесткости и расположения разных блоков в соответствии с ростом.

Критерии выбора ортопедического матраса для односпальной кровати

Считается, что выбор матраса должен соответствовать возрасту, на графиках можно увидеть, что по мере взросления, матрас должен становится мягче, на деле же каждый должен решать исходя из того, что он ощущает. Односпальные матрасы подбирать проще, так как они рассчитаны на одно спальное место, а, следовательно, не имеют распределяемых сложным образом нагрузок. Ортопедический эффект возможен лишь при верном подборе жесткости матраса под ваш вес. По этой причине необходимо знать свой вес еще до момента покупки. Чтобы спальное место долго соответствовало показателям, можно от этого показателя отнять и прибавить к нему 5-6 килограмм, выбрав жесткость среди изделий данного диапазона.


Как и любой матрас, односпальный ортопедический нуждается в правильном уходе, в том числе переворачивании, если иное не указано производителем. Для того, чтобы дольше сохранить новый матрас свежим, особенно, если он приобретен для маленького ребенка или в гостиничный номер, дополните приобретение водонепроницаемым наматрасником.

 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.