ФОТООБОИ С КРУПНЫМИ ЦВЕТАМИ КАК АКЦЕНТ

Прямоугольник комнаты можно сделать более красочным без затрат драгоценного метража, на такое способны всего два материала – фотообои и краска. Последнее позволит создать все что угодно на ваших стенах и даже потолке, однако потребует опыта и знаний в области рисования, либо привлечения кого-то со стороны. Фотообои – материал, что позволит создать рисунок на стене без особого труда, к тому же, при желании их всегда можно поменять на какие-то другие.

С чего начать выбор фотообоев

Фотообои выбирают исходя из трех основных направлений:

  • размера,
  • цветовой гаммы,
  • тематики рисунка.


Если хочется получить настоящий акцент – яркое, выделяющееся пятно, фотообои следует выбрать максимальные по длине – от пола до потолка, при этом ширина подбирается по типу комнаты. Хотите, чтобы фотообои смотрелись эффектно – выбирайте те, что имеют в рисунке крупные цвета. Такая тематика не устареет, к тому же цветовую гамму можно поддержать обивкой мебели или текстилем, например, шторами. Крупные цветы на фотообоях редко выглядят плоско, их дополняют особыми объектами, что дают ощущение трехмерности изображения.

Крупный цветочный рисунок на фотообоях и его использование

Крупный цветок на фотообоях – это богатство палитры в определенном цветовом диапазоне. Выделив этот диапазон и повторив его в интерьере, можно сделать его более интересным. Со стороны, может показаться, что над ним поработал дизайнер. Важным этапом выбора фотообоев с крупными цветами считается то, куда направлены окна. Для комнат, куда попадает мало солнечного света, желательно выбирать фотообои с цветами теплых оттенков, кроме этого фон должен быть достаточно светлым и занимать большой процент площади холста. Если сторона солнечная, можно позволить себе любые оттенки, в том числе холодные. Тогда, даже насыщенный нарисованными объектами, в данном случае крупными цветами, рисунок не будет подавлять.

На что следует обращать внимание при подборе фотообоев

Фотообои с крупными цветами следует использовать с некой осторожностью, такой рисунок плохо подходит для комнат с низкими потолками, если вы хотите наклеить обойные полотна во всю стену. Старайтесь не размещать пестрые, насыщенные крупными яркими цветами фотообои за телевизор на стене. Такой объект будет постоянно отвлекать, глаза не смогут расслабиться из-за излишней контрастности.


Крупный рисунок на фотообоях – это акцент, который следует использовать с умом, такой вид отделки может быть применен в любом помещении, в том числе на кухне. Именно крупные цветы на фотообоях выбирают для помещений, что являются входными группами предприятий обслуживания, таких, как фитнес клубы и студии.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.