ОБЗОР ОТДЕЛКИ ДЛЯ СТЕН: ОБОИ ПОД КИРПИЧ

 

Создать атмосферный интерьер задача не из простых. При этом, если есть четкое представление, каким он должен быть, сделать это куда проще. Например, вы мечтаете о лофте или об уютном кабинете с нотками современного английского стиля, можно подобрать отделку и скомпоновать ее, получив желаемое.

Кирпичная стена в интерьере – акцент и фон

Часто в том и другом стиле, а также в минимализме, гламуре и белом скандинавском стиле используют акцент – открытую кирпичную стену. Интересно, что далеко не везде это именно кирпич или его имитация из плоских плиток, часто это обои.


Обои под кирпич – настоящий модный тренд, который можно использовать везде. Обои под кирпич хороши буквально в любом помещении дома или квартиры, при этом не важен даже высота потолков. Кирпич на обоях может быть крайне реалистичным, особенно когда речь идет о виниловых обоях. При помощи напыляемого винилового слоя обои приобретают объем, кладка кирпича выглядит очень натурально.
Кроме того, обои под кирпичную кладку бывают:

Выбираем обои под кирпич

Каждый вид имеет особенности и свои плюсы. Прежде чем остановится на одном из видов, оцените цветовую гамму. Цвет кирпича на обоях может варьироваться от традиционного коричневато-красного до темно-серого и даже белого.

Они популярны и потому обои под кирпич производят популярные сейчас бренды:  Grandeco, Vinil, AS Creation BN International, Marburg. Не обошли данную тематику Славянские обои, Шарм, Континент и Версаль. Конечно, у кого-то такие обои почти неотличимы от настоящей кладки, у других имитация менее яркая, зато стоит в разы дешевле.


Выбрали для себя указанные выше стили, хотите иметь стену под кирпич, тогда выбирая для этого именно обои, прочтите общие правила их использования, для достижения максимального эффекта. Первое: не стоит оклеивать такими обоями всю комнату, желательно выбрать одну стену или участок стены.

Что надо знать про обои под кирпич до их монтажа

Чтобы обои под кирпич смотрелись в комнате органично, посмотрите фотографии, и решите, какой вариант вам подходит больше. Чаще всего такие обои применяют в нишах или на одной стене от края и до края.


Обои под кирпич из бумаги и флизелина красивы, но не имеют объема, потому, не стоит располагать их так, чтобы это было видно на просвет. То есть желательно оклеивать противоположную окну стену или угол. Не стоит делать для такой стены яркую подсветку. Кирпич натуральный имеет объем, потому совещаясь, дает тени, которые обои не смогут дать. Чаще всего обои под кирпич при наличии подсветки блестят, такой отблеск видно, если стоять сбоку от полотна.


При этом у обоев есть достоинства, о которой сложно мечтать настоящей кладке из кирпича. Пол останется абсолютно чистым, так как все знают, что с натуральной кирпичной кладки время от времени осыпаются частички раствора. Для кирпичной кладки использовался разный кирпич, который впитывал воду в процессе жизни здания. Потому натуральный кирпич окрашен неравномерно от низа к верху. Обои под кирпич помогут получить оригинальный интерьер и имеют сплошные достоинства.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.