ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ДЛЯ ВАННОЙ: ПОЛОТЕНЦЕ

В каждой комнате есть свой текстиль, который подбирают с особой тщательностью. На покупку влияют и опыт, и настроение, кроме этого некоторые любят экспериментировать, другие напротив, очень консервативны. Текстиль для дома это:

  • шторы,
  • различные покрывала,
  • скатерти,
  • полотенца.

Полотенце – важный аксессуар ванной комнаты

В ванной комнате без последних не обойтись. Полотенца, конечно, применяются и на кухне, но именно в ванной комнате они нужнее всего. Махровые полотенца для ванной, сауны или бани следует подбирать тщательно исходя из особенностей разных видов. С учетом отзывов можно точно сказать, что следует учесть при покупке:

  • размеры,
  • вес и плотность ткани полотенца,
  • тип крепления нитей,
  • отделку.

Что надо знать про полотенца банные 

Размер полотенца должен соответствовать вашему росту, кроме того есть любители больших и маленьких полотенец, этот параметр очень индивидуален. В идеале банное махровое полотенце не должно быть в длину менее 1 метра. В выборе ширины следует учитывать тот факт, что текстиль будет где-то размещаться, например, на специальной вешалке, которая может иметь определенную ширину. В идеале, полотенце должно висеть в расправленном виде.


Достаточно часто можно увидеть в отзывах о полотенцах для ванны, что они оказались излишне плотными и тяжелыми, что затрудняет использование и даже стирку. С другой стороны, высокая плотность банных полотенец указывает на их долговечность. С другой стороны легкое полотенце может дать сильную усадку, а также быстро прийти в негодность из-за слабого крепления нитей.


Секрет выбора качественных махровых полотенец – тип крепления нити. Полотенца в идеале должны иметь двойную крученую петлю, что соответствует стандартам гостиниц. Считается, что для дома лучше приобретать полотенца самых разных расцветок, избегая белые, хотя специалисты утверждают, что именно последние выбирают как придающие ощущение свежести и чистоты чаще. Для дома все чаще выбирают банный текстиль пастельных тонов или коричные. Дело в том, что текстиль такого рода ярких оттенков часто линяет, что усложняет его стирку. Яркие полотенца чаще используют на пляже.


В выборе полотенец для ванной крайне важно оценить, какие типы из них вам будут необходимы в данной комнате. Правильным вариантом считается по 1 полотенцу на каждый сантехнический прибор на 1 человека, плюс еще одно для ванной или душа, что используется для ног. Выбор полотенец может быть основан и на том, какой тип отделки вам нравится. Не секрет, что в ванной комнате или сауне, расположенной дома, хочется расслабиться. Полотенце должно быть привлекательным и красивым, для чего и важна отделка.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.