ПРАКТИЧНЫЙ КОВРИК В ВАННУЮ КОМНАТУ

С ним ванная комната может стать уютней, к тому же, многим нравится выходить из ванной, при этом наступая на мягкую поверхность коврика. Коврик в ванной комнате, при учете, что он правильно подобран, то есть станет комфортным и безопасным приобретением. Выбор коврика в ванную – вот над чем стоит поразмыслить всерьез.

Выбираем коврик в ванную

Коврики для санузлов делают из самых разных материалов, вы даже сможете сделать их своими руками. Среди тканей для таких ковриков, прежде всего предпочтение отдается натуральным, так как считается, что это более экологично и сохнут они быстрей. Кроме хлопка, интерес представляют синтетические ткани. А самый большой выбор дает пвх, коврики из него могут выглядеть по-разному, но иметь одинаковые плюсы.

Преимущества ковриков из пвх

Коврики для ванной и туалета из вспененного пвх, какими же плюсами они обладают? Прежде всего, среди преимуществ обычно указывают:

  • стоимость,
  • равномерную мягкость,
  • отсутствие ворса,
  • множество расцветок,
  • возможность выбора ширины рулона,
  • возможность подрезки,
  • простота ухода.


Несмотря на свой небольшой вес, коврик для ванной из данного материала плотно лежит на поверхности, у него отличное сцепление с поверхностью. Именно этот аспект влияет на выбор больше других, так как в ванной, где скользко и есть вода, безопасность играет важную роль. Коврик из пвх для ванной очень мягкий, его можно резать ножницами или канцелярским ножом, что позволит обойти всевозможные выступы и закрыть пол целиком. Так вполне можно скрыть устаревшее напольное покрытие. Если у вас большое помещение, измерьте его, а затем подберите кратную ширину коврика.


Благодаря тому, что коврик из пвх стоит недорого, его можно приобрести рулоном и застелить ванную и туалет любого размера. Вспененный пвх достаточно теплый, что компенсирует отсутствие теплого пола. Текстиль такого типа можно стирать, они даже в расстеленном состоянии прекрасно поддаются уборке. Кроме этого, коврик из вспененного поливинилхлорида очень легкий, что позволяет делать уборку без особых сложностей. Крайне важно помнить, что, как и все виды, этот нуждается в проветривании время от времени.


Расцветки ковриков для ванной всегда важный аспект выбора. Хотите подобрать что-то под цвет плитки, или наоборот под что-то акцентное, например, аксессуары для ванной, с пвх это возможно. Имея небольшую ванную комнату, часто необходимо, чтобы покрытие на полу было тонким. Он достаточно тонкий, притом, что сохраняет невероятную мягкость.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.