БУМАЖНЫЕ ОБОИ И ИХ ВЫБОР

Когда плюсы на лицо, а на первом месте стоит здоровье тех, кто будет жить в данном пространстве – приобретаются именно они – бумажные обои. Смотря самые разные обзоры про обои и технологии их производства, а также про то, что нынче в моде, приходишь к выводу: все новое хорошо забытое старое. Стремление к натуральности в отделке – достаточно дорогое удовольствие, при этом бумага относится одновременно к недорогим и экологичным материалам.

Дуплекс и симплекс — все о бумажных обоях

Бумажные обои, конечно же, рекомендуют в детскую и спальню, при этом вдумайтесь, как часто вы хотите делать ремонт? Многие приходят к выводу, что обновление интерьера проводится примерно один раз в пять-десять лет, поэтому бумажные обои в их современном варианте – то, что нужно. О материале не так уж много информации, просто потому, что метод производства достаточно проста. Специальная масса наливается на горячий вал, после чего прессуется. Далее полотно покрывают рисунком из краски. Таким образом, производят вид называемый симплекс или одинарные.


Соединение двух листов, методом прессования по определенному узору – дуплекс или двойные бумажные обои. Поверхность таких полотен рельефная, их сложно отличить от вспененных виниловых по внешнему виду. Разницу можно понять лишь на ощупь, при надавливании тиснение по-разному восстанавливает форму. Этот тип бумажных обоев отлично скрадывает неровности стен, увеличивает их шумоизоляцию. Их применяют в качестве обоев под покраску, интересно, что перекрашивать можно даже те, что уже имеют рисунок.

Экологически чистые моющиеся обои

К особенностям бумажных обоев часто относят то, что они выгорают или же впитывают запахи. Это действительно так, при этом они не выделяют в воздух в процессе эксплуатации вредных веществ, что намного важнее. Для тех, кто ценит чистоту и обходит этот тип лишь потому, что для них противопоказана влажная уборка, откроем секрет: есть коллекции, включающие моющиеся бумажные обои. Технология прессовки верхнего слоя делает их более гладкими и менее пористыми, бумага меньше размокает, что и позволяет производить уборку.


Важный плюс таких обоев – их яркие насыщенные тона, высокая четкость изображения. Именно по этой причине большая часть фотообоев также относится к бумажным. Существует тенденция, когда бумажные обои с актуальным принтом используют, как особый декор в акцентной зоне. Выбрали интересный, оригинальный принт, тогда остается лишь наклеить их на стену. Помните, хотя обои из бумаги и промазываются клеем, можно также загрунтовать им стену, чтобы полотна легче скользили и лучше приклеивались.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.