ЧЕМ ПОРАДУЕТ РЕШЕТКА ДЛЯ ГРИЛЯ СЛАДКОЕЖЕК

Разнообразное по своей сложности оборудование для приготовления шашлыков, гриля, барбекю имеется в каждом доме или квартире. Без всего этого сложно представить приятный выезд на природу, а некоторые имеют уютное оборудованное место прямо в собственном дворе. При этом ассоциируются все эти мангалы, решетки с приготовлением основных блюд: мяса, рыбы, овощей. Каждый, кто бывал около мангала, знает, что в определенный момент ощущается особое желание съесть чего-то сладкого, то есть десерт.


Так чем же порадует решетка для гриля сладкоежек? Еще недавно приготовление на огне считалось делом серьезным, никаких отклонений от намеченного курса, а теперь, богатый выбор продуктов буквально заставляет экспериментировать. Появляются новые неожиданные варианты сладостей, десертов и перекусов, отлично дополняющих вкусы мясных и овощных блюд на гриле.

КАКОЙ ДЕСЕРТ ПРИГОТОВИТЬ НА ГРИЛЕ

Остается лишь разобраться и решить, какой десерт приготовить и что для него купить. Как и выбор отличного мяса, рыбы, десерт требует понимания того, что требуется взять с собой, а также того, что предпочитает семья и друзья. Безусловно, самым простым будет карамелизация, то есть выделение разнообразными фруктами сахара, под действием умеренного жара углей. Они покрываются красивыми полосками, становятся более мягкими и сладкими. Среди таких фруктов максимально подходят для приготовления на углях:

  • персики,
  • ананас,
  • бананы,
  • яблоки,
  • груши,
  • сливы.

Это может стать вашим личным экспериментом. Основой десерта, приготовленного на мангале могут стать:

  1. фрукты,
  2. шоколад,
  3. маршмелоу (разновидность зефира),
  4. тонко раскатанное тесто.

Остается лишь подключить собственную фантазию или подсмотреть пару решений в интернете.

КАК ГОТОВИТЬ НА РЕШЕТКЕ И МАНГАЛЕ ДЕСЕРТ

Существует три основных способа приготовления на углях и решетке:

  • непосредственно на решетке,
  • в завернутом виде, подойдет плотная пищевая фольга,
  • на небольшой чугунной сковороде.

Для того чтобы сочетать продукты указанные в списке, важно лишь понимание о том, как вы будете их сочетать, а также подавать на стол. Обязательно возьмите с собой изотермический контейнер, работающий как переносной холодильник, положив в него любимое мороженное, приготовленные из сливок и мягких сыров сладкие крема. Сделав из фруктов корзинки, наполните их зефиром, шоколадом, положите на решетку, чтобы получить идеальный десерт для отдыха на природе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.