ТЕПЛОВЕНТИЛЯТОР ДЛЯ ЛЕТА И ЗИМЫ

Небольшое жизненное пространство обязывает к рациональному подходу при покупке вещей. В первую очередь, это касается разнообразных бытовых приборов, среди которых в Украине много внимания уделяется климатической технике, в том числе работающей для:

  • отопления,
  • охлаждения,
  • вентиляции,
  • увлажнения,
  • очищения воздуха.

Обернувшись вокруг можно осознать, что даже при грамотном современном планировании дома, наполнении его стационарными приборами, в том числе теплыми полами и проветривателями, в поле зрения обнаружатся обогреватели, вентиляторы, грелки. Это говорит о необходимости более индивидуальной подачи тепла, холода, свежего воздуха. Хорошо, если подобный компактный прибор будет иметь сразу несколько функций, например, как тепловентилятор.

ПЛЮСЫ ТЕПЛОВЕНТИЛЯТОРА

При учете грамотно распланированной системы, возникают моменты, когда одному из членов семьи все же холодно или душно, а другим нет. В небольшом пространстве тепловентилятор спасет положение, ведь он может:

  1. быстро прогреть пространство вокруг человека,
  2. работать как обычный вентилятор, без функции подогрева.

Подобное сочетание особенно нравится тем, кто ищет по-настоящему компактное решение подобных проблем. Такой обогреватель легко уместиться в бельевом шкафу, его можно вытащить буквально за считанные секунды, ведь он весит мало, часто снабжен ручкой для переноса.
С тепловентилятором легко справится ребенок, к тому же он безопасен, с ним важно соблюдать лишь одно правило: не накрывать прибор сверху. Простота обращения заключается в том, что повернув одну или две ручки, получаем отрегулированный поток воздуха, в зависимости от предпочтений холодного или нагретого, при этом определенной температуры, скорости. Тепловентилятор такого типа относится к экономичным вариантам.


Постепенно разработчики создали сходную по функционалу, но более мощную версию обогревателя. Тепловентилятор в виде большой, почти метр в длину, вращающейся на стационарной ножке, колонны – решение для тех, кто живет в маленькой квартире или доме и не может по различным причинам установить кондиционер, плюс с прогревом в промежуток между сезонами он тоже будет полезен.

ТЕПЛОВЕНТИЛЯТОР И ЛЕТНЯЯ ЖАРА

Безусловно, состояние, когда летом наступают жаркие до невыносимости дни, заставляет забыть о прелестях этого сезона. Тепловентилятор – прибор, о котором забывают летом, хотя он вполне подходит для прогона воздуха, если он плохо поступает из открытых окон. Движение воздуха, зачастую, а не его температура, дает ощущение прохлады, свежести. Конечно, как и любой прибор с встроенным вентилятором, он издает звук. Но поверьте, он сравним с тем, что издает современный вытяжной вентилятор в ванной на низких скоростях. Кстати, включив оба прибора можно получить необходимый приток и отток воздуха, если в жилом пространстве нарушена система воздухообмена.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.