ДУШЕВАЯ ЛЕЙКА СО ШТАНГОЙ И БЕЗ

Комплектация ванной комнаты имеет первостепенное значение, так как продуманные детали делают ее одновременно удобной на длительный срок, она остается опрятной. Это как показывает практика, те, кто желает получить подобную ванную комнату, уделяют много внимания брендам, качеству сантехнического оборудования, мебели, в меньшей степени продумывая планировку, эргономику, размещение мест для хранения.
Одной из подобных тем называют, впоследствии, организацию размещения душевой лейки. На деле вариаций ее размещения в пространстве огромное множество, что отражается на:

  • подготовке пространства к установке,
  • типу приобретаемого прибора,
  • соответствии стиля комнаты и сантехники.

ГДЕ И КАК РАЗМЕСТИТЬ ДУШЕВУЮ ЛЕЙКУ

Принципы размещения, выбора душевой лейки, а точнее ее вида, связаны с особенностями сантехники, совместно с которой она будет работать:

  • душ,
  • ванна,
  • гигиенический душ.

Две формы размещения особенно интересны:

  1. на зафиксированном на стене или борту ванны держателе,
  2. на специальной штанге с фиксатором, имеющим регулятор.

Первый вид позволяет применять душевую лейку на мягком шланге, подавая воду под нужным углом, наклоняя и поднимая ее в руке. При этом лейка все время занимает одну руку, что не всегда удобно. Конструкцию используют в классическом смесителе для ванн, работающем в трех направлениях: для умывальника, набора воды в ванну, душа. Её совмещают с тропическим душем, что компенсирует недостатки.


Второй вид применяется по большей части в душевых кабинах, боксах, значительно реже в сочетании с ванной. Возможно, такой выбор связывают с тем, что при высоком размещении душевой лейки происходит сильное разбрызгивание воды. Эта особенность может оказаться непрактичной и даже опасной. Однако, все чаще ванны снабжают стеклянной раздвижной или стационарной шторкой, поэтому оцените лейку для душа со штангой. Фиксатор в виде держателя имеет кнопку, при нажатии его легко опустить вниз или поднять вверх. Имеет он встроенный шарнир для адаптации угла наклона душа. Конструкция подойдут для семей, где есть люди разного роста, а также отелей.

ДУШЕВАЯ ЛЕЙКА И СТИЛЬ ВАННОЙ КОМНАТЫ


Подбирая данный аксессуар для функциональной комплектации основного гигиенического узла в ванной комнате, следует учесть и его стиль. Если с лейкой без держателя все просто, она имеет именно тот вид, что вы оценили на картинках, приобретая товар в интернет-магазине, то с держателем немного сложней. Представить его в объеме сложнее, ведь здесь следует учесть общий стиль помещения, размеры держателя. Установка его не должна производиться на месте разворота, если это место и так слишком узко. Установка держателя лейки должна быть продумана заранее, чтобы не пробить водопроводные трубы за отделкой, например, керамической плиткой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.