БАРНЫЙ СТУЛ – ПРЕИМУЩЕСТВО ДЛЯ КУХНИ И САДА

Продуманное пространство внутри и снаружи дома всегда выглядит стильно, мебель, верно подобранная, — одна из основ. Там, где предусмотрены большие открытые пространства или напротив, помещение диктует нестандартные решения из-за неудобной планировки, дизайнеры часто применяют решение с барной стойкой. Высоко установленная столешница позволяет визуально приподнять потолки, к тому же она способна полностью заменить зону столовой.
Данный вариант обустройства пространства дополняется уникальными чертами:


Любая барная стойка выиграет при соответствующем выборе мест для сидения, какими они будут – решать лишь вам.

БАРНЫЙ СТУЛ И ЕГО ВЫБОР

Внешний вид и прочность барного стула напрямую зависят от того, из чего он сделан. В первую очередь, оцените материалы, среди которых:

  • окрашенная сталь,
  • хромированная сталь,
  • древесина,
  • пластик.

Выбор бывает продиктован стилем. Для интерьера в стилистике лофт отлично подойдут табуреты из металла, окрашенные в черный цвет или без обработки. Летние кафе с удовольствием устраивают зону бара, снабжая ее подобными табуретами ярких цветов. В отличие от других табуреты и те, что выполнены из пластика отлично подходят для зоны патио и сада. Металл в подобном виде поддается обновлению, а пластик вообще не боится влажности. Получите неожиданную экономию, перемещая мебель летом в наиболее популярную зону дома.
Древесина и хромированный металл выглядят элегантно, они сразу отражают статус интерьера, подчеркивают детали. Хром зачастую перекликается с люстрами, отделкой кухонного гарнитура. Дерево – неустаревающая классика, при этом внешний вид барного стула бывает весьма лаконичным или напротив, испещренным деталями. Именно деревянные стулья для бара с легкостью подбирают под определенную разновидность обоев, краски.

РЕШЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА И БАРНЫЙ СТУЛ

Когда площадь значительна, имеет место открытая планировка, зачастую зона бара играет центральную роль. В указанном случае особых проблем не возникает, главное, чтобы стул был удобным и подошел абсолютно любому. Многие отказываются от формы «кресло», в пользу более просторного стула. Данная форма не сковывает движение, а табурет вообще позволяет сесть и встать с той стороны, с которой сделать это удобно. Совсем недавно в моду вошли винтовые барные табуреты, которые легко подстраиваются под любую высоту стола. Такой выбор хорош тем, что его можно подстроить не только под любой по высоте стол, но и пользователя.


Если же у вас в наличии узкое пространство, например, кухня ширина, которой явно меньше длины, решение с барной стойкой – оптимально. Стойку устраивают или по стене противоположной кухонным шкафчикам, или рядом с окном, которое чаще всего располагается на узкой стороне. Оба случая предполагают такие конструкции сидений, которые позволят складывать их один на другой, для временной оптимизации пространства для уборки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.