ДВЕРНЫЕ РУЧКИ: ЛАТУНЬ, БРОНЗА, МЕДЬ

Плавное перетекание внимания от одного стиля к другому – характерная черта последних пяти лет. Кто-то отдал предпочтение минимализму и модерну, а кому-то по душе классические интерьеры и решения. Каждый стиль в интерьере характеризуется особенными чертами, которые складывают его как некий пазл. Так, для многих стилей относящихся к классике характерно применение благородных металлов. Хотя за последнее время тенденции сместились, золото и серебро перестало быть привлекательным само по себе, их заменили латунью, бронзой и медью.

Цвета оригинальных дверных ручек

Отделка из металла применяется на кухне, в ванной комнате, а все жилое пространство объединяют собой дверные ручки межкомнатных дверей. Соответственно, предпочтение отдается дверным ручкам с покрытиями цвета:

  • латуни,
  • бронзы,
  • меди.


Здесь следует подчеркнуть, что данные металлические оттенки все реже наносятся всплошную, так, чтобы они образовывали единый ровный тон. Для получения более достоверного эффекта от окрашивания, краску на дверных ручках наносят в технике браширования, матирования, патинирования. То есть, поверхность дверной ручки имеет явно заметные перепады цвета, полоски, бороздки. Такие методы окрашивания создают эффект состаривания, что прекрасно подходит для интерьерных акцентов.

Латунь, бронза и медь — тренд расцветок

В зависимости от выбранного решения, можно получить необходимый дополнительный акцент. Известно, что латунь привлекает своим тусклым, слегка сходим с золотом, блеском. Материал ручек не вычурный, выглядит благородно и достаточно оригинально. К тому же вполне можно подобрать мебельные ручки того же оттенка, что еще больше свяжет интерьер воедино.


Дверные ручки под бронзу обладают необыкновенной магией. Оттенок кажется весьма изысканным, кроме того, бронзовый цвет отлично гармонирует со многими цветами, в том числе бежевыми оттенками, что распространены, а также белым. Стоит учитывать, что в зависимости от пропорции меди в данном сплаве, он может иметь более или менее насыщенный красный отлив.


Самым неожиданным цветом дверных ручек может оказаться медный. Дело в том, что каждый производитель имитирует расцветку какого-то собственного изделия-образца. Медь имеет свойство покрывать патиной, а ее мягкость позволяет поверхности легко покрыться царапинами. Все это приводит к уникализации каждого изделия даже в рамках одного производства.


Все отличие от дверных ручек позолоченных, хромовых или никелированных, покрытые латунным, бронзовым или медным следует сверять по цветовой гамме путем приложения друг к другу. Особенно важно делать это при значительном объеме закупки, так как иногда партии могут отличаться по насыщенности тона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.