КОНТЕЙНЕР ПИЩЕВОЙ: СИСТЕМА ХРАНЕНИЯ НА КУХНЕ

Организация систем хранения в домашних условиях способствует контролю полезности тех или иных предметов, высвобождению свободного места. Те, хранящие различные предметы без какой-либо систематизации, зачастую не могут найти то, что буквально оказывается под рукой. Конечно, определенная схема хранения имеется в любом случае, но есть места в доме, где она должна быть более четкой и детально, например, на кухне.

Плюсы организованных систем хранения

Система хранения пищевых продуктов на кухне может быть организована по-разному. Одним хватает понимания того, где что лежит, в какой шкаф необходимо заглянуть, другие стремятся получить чуть больше. Системы хранения продуктов могут одновременно:

  • сохранять различные продукты,
  • уменьшать место, требуемое для хранения,
  • снижать время поиска и применения.

Система хранения из пищевых контейнеров

Для подобных систем правильнее всего использовать пищевой контейнер, как составную единицу системы. Из пищевых контейнеров одного вида либо различных, дополняющих друг друга, вполне можно получить заполненное пространство, с легким доступом. Пищевые контейнеры выпускаются в самых разных формах, размерах, цветах, могут иметь различные опции:

  • носик для сыпучих продуктов,
  • ручку,
  • дозатор.


Чтобы получить комфортную систему хранения в кухонных шкафах, важно знать высоту шкафчиков и иные габариты. Так проще рассчитать, сколько и каких пищевых пластиковых или стеклянных контейнеров вместится. Пищевые контейнеры, как правило, имеют плоскую крышку, которая позволяет складывать их друг на друга. Прозрачный пластик, а также стекло, обеспечивают визуальный контроль, который производится в преддверии выбора.


В таких пищевых контейнерах можно хранить крупы, макаронные изделия, бобовые, различные виды муки, сахар, соль. Также их применяют в качестве наполнения для буфета, где хранят сладости: печенья, конфеты всех видов, орехи и цукаты. Пищевые контейнеры можно подразделить на:

  • рассчитанные на почти герметичное хранение,
  • имеющие перфорацию для вентиляции.


Последние не подходят для круп, сохранность которых становится под угрозу. С воздухом в крупу попадает влага, что служит стимулятором для размножения бактерий.


Качество контейнеров играет не малую роль. Наиболее правильным будет выбор в пользу стекла, однако оно может быть не достаточно практичным, тогда на дне пищевого контейнера желательно найти надпись PET. Этот вид пластика один из лучших для пищевых продуктов, что как раз подходит для организации хранения сухих пищевых продуктов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.