ЛАМИНАТ С ТЕКСТУРОЙ ПЛИТКИ

Определенные виды текстур вызывают приятные ассоциации, потому их повторяют снова и снова в различных материалах. С развитием производства отделочных материалов стало возможным получить внешний вид одного, а свойства совсем другого. Простым примером этого может служить ламинат с текстурой камня или древесины.

Текстура и фактура ламината

Если текстура и даже фактура дерева стала привычной, часто применяется в отделке, то с камнем все не так просто. Имитация камня, натуральной плитки имеет свои особенности. Дело в том, что такое напольное покрытие – составное, внутри находится переработанная древесина, поэтому особого диссонанса между свойствами плит, их внешним видом, нет. Другое дело камень, керамическая плитка. Наше сознание определяет их как изначально холодные, твердые, водонепроницаемые основания. Ламинат же, с данной текстурой, не имеет подобных свойств, исключение могут составлять специальные виды, о которых оповещает производитель.

В чем плюс ламината под камень

При всем этом, ламинат с рисунком под камень, а также плитку, имеет определенные преимущества. В таких помещениях как кухня, все чаще используют именно ламинат. Он ощущается как более теплый, упругий материал, подобное важно в момент, когда готовящий проводит много времени, находясь в зоне рабочего треугольника на кухне. При движении по ламинату ноги устают значительно меньше, чем от настоящей плитки. К тому же, вероятность, что чашка или тарелка разобьется в момент падания, ненамного, но меньше.


Плюс ламината с текстурой плитки возможность простого выравнивания поверхности. Дело в том, что когда происходит выравнивание «плитка – ламинат», зачастую приходится производить определенные манипуляции для компенсации толщины плиточного клея. В этом же случае, оба материала имеют сходную толщину.


Конечно, нельзя забывать: данная разновидность напольного покрытия просто выделяется среди других. Преимущество очевидно: каждый крупный производитель выпустил коллекцию, имеющую эту тематику текстур. Среди покупателей они пока известны мало, поэтому для тех, кто ищет оригинальных идей в интерьере, ламинат под плитку, камень – станет настоящим открытием. Коллекции составлены так, чтобы получить максимум преимущества от внешнего вида, тактильного ощущения, а также иметь возможность подобрать цветовую гамму, сочетающуюся с другими видами отделки. Вне зависимости от внешнего вида данное покрытие – это ламинат, а значит, все преимущества его укладки остаются в силе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.