LED СВЕТИЛЬНИКИ И ИХ ВНЕШНИЕ АТРИБУТЫ

Обзоры светильников, типа спот, почти всегда сводятся к описанию их физических характеристик, что понятно, ведь именно они описывают качество свечения приборов. При этом, выбор конкретного осветительного прибора происходить по двум параметрам:

  • характеристики свечения,
  • внешний вид.

Характеристики внешнего вида светильников спот

Весь нынешний подход к освещению строится на визуальном ощущении, на том, как впишется прибор в общую обстановку. Встраиваемые светильники, что функционировали с лампой накаливания, а далее ее заменителями, стали вменяться led спотами. Они в свою очередь потребляют значительно меньше электроэнергии, таким образом, вполне можно применить на месте одного старого светильника два новых, при этом получив экономию. Споты бывают самых разных размеров, что позволяет размещать их буквально везде.

Плюсы встраиваемых светодиодных светильников

Они с успехом заменяют собой люстры, общее офисное освещение, подсветку. Интересно, что происходит такая замена достаточно легко, led светильники имеют те же линейные размеры – длину-ширину, диаметр, что и предыдущие. Если ремонт помещения проводится целиком, то за счет применения светильников на светодиодах можно значительно сократить зазор между гипсокартонной стеной, потолком. Дело в том, что светильники led имеют весьма малую высоту, относительно предыдущих.


Визуально может показаться, что такие осветительные приборы для подсветки и освещения на светодиодах выглядят очень похоже. Но при детальном рассмотрении среди них, в первую очередь, выделяют:

  • накладные,
  • встраиваемые.

Вид и цвет светильника led

Далее, внимание притягивает форма спота, она варьируется от прямоугольной до круглой, самые редкие – треугольные светильники led. Визуальный эффект создается из формы, размеров, а также оформления рассеивателя света. Центральное стекло, сквозь которое проходит свет, чаще всего оформлено окантовкой. Она, в свою очередь, может быть:

  • широкой – от 1 см и более;
  • узкой – менее 1 см.


Обрамляющая часть светильника led встречается в основном трех расцветок:

  • белая,
  • серый металлик,
  • черный.


Такие цвета отлично вписываются в интерьерные решения, при этом учитывается то, что споты чаще всего устанавливаются в потолки: навесные и натяжные. Последние по большей части имеют белый, а также светлый пастельный оттенок. При помощи двух этих цветов можно вписать прибор освещения в любой интерьер от классического до хай-тек. Стоит помнить, что качественно собранные светодиодные светильники почти не нагреваются, что позволяет окрашивать корпус, если это необходимо по дизайнерской задумке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.