ВИДЫ ТОЧЕЧНЫХ СВЕТИЛЬНИКОВ И ИХ ВЫБОР

Дополнение контура освещения точечными светильниками – норма для жилых помещений общего назначения: кухни, гостиной комнаты, коридоров и санузлов. Этот вид осветительных приборов занимает мало места, хорошо сочетается с навесными потолками всех типов и позволяет решать вопросы недостатка света при значительных площадях.

Светодиодный точечный светильник – спот

Этот способ освещения использует в качестве основы встраиваемый светильник, большая часть которого размещена за навесным потолком, как и обслуживающее оборудование. Кроме этого, многие виды лампочек, что применяются в этих светильниках, имеют эстетические и физические недостатки, которые сложно игнорировать. Так лампочка может попросту торчать из светильника, что выглядит не слишком красиво. Если же сама лампа имеет плоскую поверхность колбы, то достаточно часто это галогенная лампочка, имеющая свойство греться и нагревать пространство за навесным потолком. Общим минусом выбора таких светильников с лампами считается необходимость значительного занижения потолка, для обеспечения места под светильник и лампочку.

В чем преимущества готового точечного светильника на светодиодах

На данный момент выход из данной ситуации найден. При этом, все понимают, что закрыть отверстия в гипсокартоне или натяжных потолках слишком сложно и дорого. Следовательно, осветительный прибор, пришедший на смену паре: светильник плюс лампочка, должен иметь как минимум тот же диаметр. И это действительно так, ведь в целом принцип крепления прибора сходен с предыдущим вариантом. Разница в том, что это спот – осветительный led прибор в сборе. Преимуществом использования точечных светильников типа спот, вместо обычных, несколько:

  • толщина изделия,
  • минимальный нагрев,
  • соответствие размеров и формы.


Кроме этого светильники точечные с использованием светодиодов позволяют добиться высокого качества освещенности поверхностей. Их, в большинстве случаев разрешают применять как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Такая многофункциональность дает возможность соблюсти единообразие всех комнат с таким точечным освещением. Споты точечные экономят пространство, при этом принцип их подключения очень похож на предыдущий. Выбирая спот в качестве точечного светильника, вы также убираете необходимость подбирать тип лампочки и ее цоколя, что всегда заставляет задумываться в момент покупки. 

Покупатели зачастую спрашивают, насколько надежен данный вид светильников. Благодаря светодиодам он не боится включений и выключений. Светодиодный спот позволяет получить ту же экономию, что и светодиодная лампочка. Точечный светильник на светодиодах может иметь самые разные формы и размеры, что особенно ценится в дизайне интерьеров, такие светильники совмещают с подвесными люстрами, что работают как электроприбор освещения и акцент.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.