ЛИНОЛЕУМ МАСКИРУЮЩИЙ ЗАГРЯЗНЕНИЯ

Популярные напольные покрытия не напрасно стали такими, весь секрет в сочетании их потребительских качеств:

  • быстром монтаже,
  • низкой стоимости,
  • красивом внешнем виде,
  • высокой практичности, за счет сочетания разных качеств.

Линолеум и чистота в помещении

Среди них одним из первых можно перечислить линолеум. Оптимально, если рулонное покрытие лежит единым куском, тогда оно кроме прочего становится непроницаемым для пролитых жидкостей — существенный плюс. Он отлично подавляет звуки, а это важно, когда в доме маленькие дети, кроме того, в больших открытых пространствах офисов не будет лишним. Многие утверждают: он смотрится менее выигрышно, чем ламинат, при этом мало кто знает, линолеумы, как все для отделки, имеют разные спецификации, широкий ценовой диапазон, а также множество расцветок. Материалы из высокого ценового сегмента на полу почти неотличимы от деревянных, разницу можно ощутить лишь во время ходьбы, наощупь.

Маскирующие расцветки линолеума

Варианты расцветок, которые привлекают внимание, разнообразны. При этом, образцы, имеющие текстуру, а иногда фактуру в виде деревянного пола, чуть более популярны. Они считаются у экспертов напольным покрытием, способным маскировать загрязнения. Речь вовсе не идет о том, чтобы вовсе не заниматься уборкой, другое дело, некоторые покрытия даже после уборки продолжают казаться слегка загрязненными. Так случается с глянцевым черным кафелем, а также другими, составляющими контраст для светло-серой пыли.


Линолеум, маскирует загрязнения, чем понравится любой хозяйке, к тому же в офисе тоже будет дольше поддерживать внешний вид помещения. Почти всегда среди маскирующих расцветок указывают:

  • соль-и-перец,
  • абстракцию,
  • имитацию природного камня.


Первый вид линолеума также часто можно найти как «серый в крапинку», он выглядит немного скучно в магазине, но на полу проявляет свои свойства. Его часто можно увидеть в медицинских учреждениям, так как за ним просто ухаживать. Цвет почти не выгорает, мало изменяется при механических, абразивных нагрузках.


Линолеум с абстрактным рисунком заставляет взгляд скользить по поверхности, снижается возможность акцентировать внимание на соринках. Расцветки подобраны таким образом, чтобы также маскировать загрязнения, также происходит и с текстурой природного камня. В данном случае рисунок линолеума напоминает ассиметричную кладку, выступающую маскировкой. Конечно, как иные покрытия, линолеум надо мыть, здесь таится еще один плюс – пвх поверхность проста в уходе, главное: удалите песок, мелкий сор, избегайте абразивов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.