СОВРЕМЕННЫЙ ЛИНОЛЕУМ В ИНТЕРЬЕРЕ

Для того, чтобы оценить самые разные напольные покрытия и выявить лучшее, составляются разнообразные таблицы, в которых указываются всевозможные характеристики. При этом на деле есть всего два параметра лежащие в основе выбора напольного покрытия: покрытие нравится и стоит ровно столько, чтобы быть комфортным и по карману покупателю.

Линолеум снова в моде

Конечно, влияет на предпочтения мода. Одни напольные покрытия сменяют другие, при этом после таких изменений производители чаще всего начинают искать пути решения и, в конечном итоге, предлагают усовершенствованное покрытие для пола. Наиболее интересны трансформации касающиеся линолеума. В отличие от большинства материалов, которые в своей основе имеют дерево, а керамическая плитка, соответственно, глину, линолеум достаточно давно перешел от натуральной базы к синтетической. Хотя стоит сказать, что это направление совсем недавно начало развиваться вновь, однако стало скорее элитным и получило название – мармолеум.

Фактура и рисунок – определяющие факторы выбора линолеума

Линолеум в свою очередь претерпел некие изменения, условно его разделили на: гомогенный и гетерогенный, последний чаще используется для жилых пространств. При всем этом многообразии вариантов, линолеум все также по большей части имитирует:

  • плитку,
  • паркет или ламинат.

Преимущество его в том, что благодаря пластичности винила, а также усилиям технологов и дизайнеров, напольное покрытие стало выглядеть в точности как рисунок, изображенный на нем. В связи с возросшей популярностью текстуры древесины в интерьере, линолеумы с такой текстурой и фактурой также востребованы.

Линолеум для разных зон жилых помещений

Выбирая линолеум, для современного интерьера следует помнить, что покрытие должно максимально состыковываться с цветом других напольных покрытий. Достаточно часто можно увидеть, что в современном интерьере линолеум применяют:


Последний вариант позволяет наиболее простым методом стыковать поверхности, получить полы одного цвета. Этот пункт крайне важен для современного интерьера, где имеется стремление к единообразию фоновых покрытий. Плотные виниловые линолеумы долговечны, при соблюдении правил укладки и эксплуатации, к тому же различить напольные покрытия можно лишь после приближенного визуального или тактильного контакта. Для интерьерных решений значительным плюсом является относительно низкая цена, высокое качество шумопоглощения и простота монтажа линолеума.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.