ЛЮСТРА ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ЭРГОНОМИКИ ПРОСТРАНСТВА

Просторная комната с высокими потолками почти не ограничивает фантазию, при желании вполне можно выбрать любой осветительный прибор или даже несколько. Другое дело, когда пространство имеет сложную форму или просто низкие потолки. Казалось бы, в этом нет ничего страшного, но зачастую применение стандартных приборов освещения сильно влияет на эргономику пространства.

Чем заменить LED подсветку

Люстра в пространстве с низким потолком нуждается в тщательном подборе, с одной стороны есть потребность осветить помещение, сделать его светлее, с другой, прибор не должен мешать движению. Безусловно, все чаще предпочтение отдается встроенным светильникам, их всевозможным разновидностям. Основанные на технологии LED освещения, такие светильники при этом желательно скрыть. Свет должен струиться без четкого обозначения источника света. В таких светильниках есть нюансы, влияющие на выбор, эксплуатацию, например, угол свечения. По большей части он не превышает 120 градусов.

Люстра-полусфера для потолка и стен

Если необходимо получить больший угол свечения, при этом применяя достаточно небольшой по высоте осветительный прибор, можно отдать предпочтение настенно-потолочной люстре полусферической формы. Такой светильник известен многим, еще недавно именно он применялся там, где важно было получить хорошую освещенность, без использования светильников с явно выраженным офисным стилем. Полусфера такой люстры выполнена из матового стекла. Это позволяет получить яркий, рассеянный свет, что освещает все помещение. Часто данный вид люстр называют «луна», ведь матовое стекло приятно рассеивает свет, напоминая это небесное тело.


Люстра причисляется к разряду настенно-потолочных неслучайно, ведь ее монтаж поистине универсален. Плюсом прибора называют и то, что на данный момент существует огромное количество вариаций. Вполне можно найти полусферическую люстру, устанавливаемую на потолок, с явно выраженным кантом. Она может иметь различные формы, в том числе квадратную и треугольную. Дополнительные украшения, такие как ковка, вставки из витражного стекла, фьюзинг, помогают сделать простой белый полукруг изысканным осветительным прибором.


Люстра в виде полукруга — отличный вариант для длинных коридоров, где необходимо получить красивое, приятное глазу освещение. Применяют подобные люстры в детских комнатах, в мансардах. Ее выбирают для натяжных потолков, из-за простоты монтажа и обслуживания. Стекло люстры крепится к корпусу на подпружиненные зажимы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.