НАЧИНАЕМ ВЫБИРАТЬ ЗИМНЕЕ ОДЕЯЛО

К некоторым покупкам готовятся долго, тщательно выбирая подходящий товар. Конечно, по большей части это относится к дорогостоящим предметам, но есть и такие, что стоят не так дорого, одно подчиняются тем же правилам. Например, это может быть зимнее одеяло.

Зимнее одеяло — обстоятельная летняя покупка

Спальная принадлежность известная всем, каждый использовал ее, а когда наступает время холодов, спрос на теплые одеяла возрастает в разы. Как известно, умный сани готовит летом, но начинать этот процесс в мае, пожалуй, преждевременно. Конец июля – начало августа – самое время: жара еще не спала, ажиотаж еще не начался. Стоит сказать, осень зачастую балует жителей Украины, но будет ли так в этом году неизвестно. Зимнее одеяло – покупка основательная. В каждом доме легко можно насчитать от двух и более этих принадлежностей для сна, каждый член семьи имеет свои особенности, которые учитываются при покупке.

Как купить качественное зимнее одеяло

Начните покупку с бюджета. Конечно, всегда хочется купить лучшее, но цена может быть весьма высокой. Определите то, настолько теплым и большим должно быть зимнее одеяло. Ранее мы уже рассказывали, чем оно отличается от летнего.

Одеяло служит своеобразным теплоизолятором, градация эффективности которого подразделяется на пять ступеней. Чем она выше – тем лучше сохраняет ваше собственное тепло одеяло. На данный момент считается, что наиболее эффективны в этом процессе силиконизированные перо, пух и шерсть, за ними идут разнообразные синтетические материалы. В пользу синтетики говорит ее безопасность в плане гипоаллергенности, хотя покрытые силиконом натуральные материалы подходят для всех кроме аллергиков.
Одеяло должно иметь два важных соответствия:

  • натуральный тканый чехол,
  • простежка чехла должна быть качественной.


Чем плотнее ткань для изготовления чехла зимнего одеяла, а также чем лучше ее гигроскопичность, тем комфортнее вы будете ощущать себя во время сна. Для оболочки одеяла используют хлопковые ткани, в более дешевых версиях применяют искусственные или с добавлением таких волокон. Дорогое одеяло может иметь чехол из атласа или шелка. Если вы выбрали такое, убедитесь, в натуральности материала.


Простежка чехла – залог длительного использования. Чем чаще она сделана, тем лучше материал будет распределен внутри. При этом желательно, чтобы при прощупывании шва, ощущалось, что внутри есть дополнительный слой материала. Порой после первой чистки, содержимое без такого слоя может начать проникать сквозь дырочки шва. Особенно это касается зимних одеял с синтепоновым и подобными наполнителями, которые вылезая, прилипают к постельному белью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.