ОБОИ ПОД ПОКРАСКУ ДЛЯ СОЗДАНИЯ ФАКТУРЫ

Отделка стен, а иногда и потолков нуждается в детальном подходе, который учтет все ваши пожелания. Мода на гладкие поверхности постоянно сменяется преимуществом поверхностей фактурных. В целом, наиболее правильным вариантом считается подбор сочетания, чтобы оттенить одно другим. Если ваша мебель будет гладкая, глянцевая, как и напольное покрытие, то для стен выбирайте обои под покраску с четко выраженной фактурой.

Обычные обои и под покраску

Данный разновидность привычного, традиционного материала для отделки стен пока мало применяется, все дело в том, что достаточно сложно представить себе, как он будет смотреться в конечном итоге. Обои под покраску даже на фоне виниловых обоев, отличающихся выпуклым, отчетливым рисунком, имеют еще более явную фактуру. То есть, максимальная толщина таких обоев больше. Связано это с тем, что после приклеивания, окрашивания полотна рельеф становится визуально менее отчетливым, а следующее окрашивание еще уменьшает его. Именно по этой причине профессиональные маляры предлагают покрывать такие обои импортными, дорогостоящими красками. Они обладают максимальной укрывистостью, а значит, ложатся более тонким слоем.

Плюсы обоев под покраску

Выбирая обои под покраску ради создания фактуры, получайте незаметные, но приятные бонусы:

  • отсутствие необходимости работать с растворами, если выбрана декоративная штукатурка;
  • возможность заменить цвет от 3 до 5 раз;
  • стоимость обновления краски будет меньше, так как впитываемость покрытия уменьшается.


Как и любые другие обои, эти накладываются на сложные участки стен. В отличие от штукатурок, которые даже при наличии полимерных наполнителей, часто трескаются в новых зданиях, они слегка тянутся. Если же трещины все-таки возникли, их зашпаклевывают, а затем окрашивают поверхность или ее часть. В отзывах тех, кто уже воспользовался обоями под покраску, просматривается еще одно преимущество: с таким материалом в отделке стен достаточно просто повесить картину или полку, а затем снять ее, замаскировав место крепежа.

Техника окрашивания обоев  под покраску

Обои под покраску обладают самыми разнообразными фактурами, порой на фотографиях с конкретным интерьером они почти не угадываются. Наиболее популярные варианты фактур: плетенка, штукатурка, орнаменты. Для тех, кому простые однотонные стену кажутся скучными, предлагает вариант нанесения декоративной лазури, которая подчеркнет фактуру. Когда интерьерная краска, нанесенная на обои, высохнет, мягкой широкой кистью легкими движениями наносите лазурь, после чего без надавливания удаляйте излишки чистой ветошью. Лазурь желательно наносить на плоскость от стены до стены в один заход, чтобы соблюсти равномерность.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.