ПРАЗДНИК И ОДНОРАЗОВАЯ ПОСУДА

Праздник в домашнем кругу – повод для любой хозяйки похвастать стильной, уникальной посудой, которой сервируется стол. Пикник вдвоем на природе, тоже прекрасный повод дополнить романтику любимыми чашечками и тарелками. При этом есть такие торжества, которые все же требуют, чтобы стол был накрыть одноразовой посудой.

И одноразовая посуда пригодится

Казалось бы, такая посуда стала отходить в прошлое, используют ее лишь для организации офисных перекусов, но что вы скажете, если увидите более современный вариант одноразовых тарелок, стаканов? На сегодня такой вариант посуды применяют для:

Из чего производят одноразовую посуду

Современная одноразовая посуда очень разнообразна, это уже не те унылые белые стаканы, тарелки и столовые приборы из пластика. Первое, ее производят:

  • из пластиков разных типов,
  • бумаги,
  • крахмала,
  • алюминиевой фольги.


Стоит обращать внимание на то, какие маркировки стоят на производимой продукции, если это пластик, то желательно чтобы он был пищевой. Контакт твердой пищи с такой одноразовой посудой безопасен. Что касается жидкостей, то старайтесь избегать длительного соприкосновения пластиковой посуды и алкоголя, кислот, например, уксуса или кетчупа.


Посуда из бумаги более экологичная, но стоит сказать, что она бывает покрыта тонким слоем пленки, чтобы сохранят свой вид длительное время. Красивая одноразовая посуда – одно из отличных дополнений для организации детского праздника, другого тематического торжества. При помощи целого набора одноразовой посуды легко можно подчеркнуть цветовую гамму праздника.

Варианты с различными принтами, например, героями мультфильмов, яркими шариками, цветами – детская одноразовая посуда, удобный для родителей и симпатичный для детей праздничный стол.
Существует еще один подвид одноразовой посуды, он предназначен для разового приготовления блюд. Судочки из алюминия позволят запечь пирог, мясо или рыбу, сделать десерт, требующий разогрева при высокой температуре. Одноразовая алюминиевая посуда пришлась по душе хозяйкам, что любят кулинарные эксперименты, но отдавать много времени восстановлению чистоты плиты и духовки не намерены. Готовя в такой посуде, однако надо понимать, что хранить приготовленную в ней пищу не стоит, особенно если она запекалось с соусами, овощами или фруктами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.